Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter des Studienzentrums

Ärztliche Leitung Leber-, HCC-, CED-, Infektionsstudien

Priv.-Doz. Dr. med. Wörns
Priv.-Doz. Dr. med. Marcus-Alexander Wörns
Funktionen: Leitender Oberarzt, Personaloberarzt, Leiter der Leber-, HCC- und Onkologischen Ambulanz
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologe

marcus-alexander.woerns@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Ärztliche Leitung Onkologische Studien

Prof. Dr. med. Möhler
Prof. Dr. med. Markus Möhler
Funktionen: Leiter der gastroenterologisch-onkologischen Ambulanz
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologe, ESMO-zertifizierter Onkologe

markus.moehler@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Finanz und Prozessmanagement

Seeger M.A.
Katrin Seeger M.A.

+49 6131 17-7395
+49 6131 17‐6609
katrin.seeger@unimedizin-mainz.de

Leber-, CED- und Infektionsstudien

Depoix
Susan Depoix
Funktionen: Studienkoordination / Studienmanagement
Qualifikationen: Kinderkrankenschwester, Studienkoordinatorin

+49 6131 17-6831
+49 6131 17-5611
susan.depoix@unimedizin-mainz.de

Hollstein
Birgit Hollstein
Funktionen: Study Nurse
Qualifikationen: Krankenschwester, Study Nurse

+49 6131 17-4214
+49 6131 17-5611
birgit.hollstein@unimedizin-mainz.de

Rudolphi
Ulrike Rudolphi
Funktionen: Study Nurse
Qualifikationen: Krankenschwester, Study Nurse

+49 6131 17-5442
+49 6131 17-5611
ulrike.rudolphi@unimedizin-mainz.de

Onkologische und HCC Studien

Tews
Doreen Tews
Funktionen: Studienkoordination / Studienmanagement / QMB
Qualifikationen: Facharzthelferin Onkologie, B.A. Gesundheitsökonomie

+49 6131 17-5443
+49 6131 17-6410
doreen.tews@unimedizin-mainz.de

Bätz
Thea Bätz
Funktionen: Study Nurse
Qualifikationen: Krankenschwester, Studienassistentin

+49 6131 17-6863
+49 6131 17-6249

Neufang
Sibylle Neufang
Funktionen: Study Nurse
Qualifikationen: MTA, Studienassistentin

+49 6131 17-6863
+49 6131 17-6249
sibylle.neufang@unimedizin-mainz.de