Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor Kardiologie II

Univ.-Prof. Dr. med. Rostock
Univ.-Prof. Dr. med. Thomas Rostock
Funktionen: Direktor der Kardiologie II

trostock@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Stellvertretender Direktor Kardiologie II

Dr. med. Konrad
Dr. med. Torsten Konrad
Funktionen: Oberarzt Abt. Elektrophysiologie / Ambulante Rhythmologie / Stellvertretender Direktor Kardiologie II
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

torsten.konrad@unimedizin-mainz.de

Leitender Oberarzt / Leiter Device-Therapie

Dr. med. Mollnau
Dr. med. Hanke Mollnau
Funktionen: Oberarzt Abt. Elektrophysiologie und Station 4b // Leiter operative Device-Therapie
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

mollnau@uni-mainz.de

Oberärzte

Omogbehin
Babatunde Omogbehin
Funktionen: Oberarzt Rhythmologie
Qualifikationen: Internist, Kardiologe

babatunde.omogbehin@unimedizin-mainz.de

Assistenzärzte

Barone
Myriam Barone
Funktionen: Assistenzärztin

myriam.barone@unimedizin-mainz.de

Grabs
Felix Grabs
Funktionen: Assistenzarzt

felix.grabs@unimedizin-mainz.de

Gries
Eva Maria Gries
Funktionen: Assistenzärztin

eva_maria.gries@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hoffmann
Dr. med. Maren Hoffmann
Funktionen: Assistenzärztin

maren.hoffmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lange
Dr. med. Björn Lange
Funktionen: Assistenzarzt

bjoern.lange@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Marx
Dr. med. Alexandra Marx
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Quesada Ocete
Dr. med. Blanca Quesada Ocete
Funktionen: Assistenzärztin

Dr.med. Seidel
Dr.med. Peter Seidel
Funktionen: Assistenzarzt

peter.seidel@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Steinbach
Dr.med. Katrin Steinbach
Funktionen: Assistenzärztin

katrin.steinbach@unimedizin-mainz.de

Wichtige Telefonnummern

Hotline nur für Ärzte:

Rhythmus-Ambulanz:

06131-17-7218