Visual Universitätsmedizin Mainz

AG Prof. Daiber

Leiter der Forschungsgruppe Molekulare Kardiologie

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Daiber
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Andreas Daiber
Funktionen: Leiter der Arbeitsgruppe für Molekulare Kardiologie
Qualifikationen: Dipl.-Chemiker

daiber@uni-mainz.de

Dr. med. Jansen
Dr. med. Thomas Jansen
Funktionen: Leiter klin. Studienzentrum
Oberarzt Station 4B
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

thomas.jansen@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Daub
Dr. med. Steffen Daub
Funktionen: Assistenzarzt

steffen.daub@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. rer. nat. Miroslava Kvandova

Dr. rer. nat. Oelze
Dr. rer. nat. Matthias Oelze

matthias.oelze@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stamm
Dr. med. Paul Stamm
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

paul.stamm@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Steven
Dr. med. Sebastian Steven
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung für Notfallmedizin

sebastian.steven@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Kröller-Schön
Dr. rer. nat. Swenja Kröller-Schön

swenja.kroeller-schoen@unimedizin-mainz.de

Karpi
Angelica Karpi
Qualifikationen: MTA

angelica.karpi@unimedizin-mainz.de

Schreiner
Jörg Schreiner
Qualifikationen: MTAL

Platzhalterbild
Alexandra Rosenberger
Funktionen: Technische Mitarbeiterin