Visual Universitätsmedizin Mainz
Platzhalterbild
Christian Hartung
Funktionen: ORGA-Team
ILIAS
Qualifikationen: .
Operations-Technischer Assistent

chartung@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Luca Keefer
Funktionen: ORGA-Team
Qualitätsmanagement- und Evaluationen
Qualifikationen: .
6. Semester Humanmedizin
Notfallsanitäter
ERC-Instruktor BLS

lkeefer@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Laura Kienzler
Funktionen: ORGA-Team
Lager- und Bestellungen
Qualifikationen: .
10. Semester Humanmedizin
Rettungsassistentin

lkienzle@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Jan-Hendrik Lange
Funktionen: ORGA-Team
Lager- und Bestellung
Social-Media
Qualifikationen: .
7. Semester Humanmedizin
Notfallsanitäter
ERC-Instruktor BLS

jlange04@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Ronny Reips
Funktionen: ORGA-Team
Ansprechpartner für die RF-Lernklinik
Dienstplan- und Personalangelegenheiten
Qualifikationen: .
9. Semester Humanmedizin
Notfallsanitäter

rreips@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Marcella Schwan
Funktionen: ORGA-Team
Poster- und Aushänge
Qualifikationen: .
10. Semester Humanmedizin

mschwan@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Wiebke Schwarz
Funktionen: ORGA-Team
Qualifikationen: .
4. Semester Humanmedizin

wschwa@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Julia Smetiprach
Funktionen: ORGA-Team
Qualifikationen: .
9. Semester Humanmedizin
Rettungsassistentin
ERC-Instruktorin BLS

jsmetipr@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Alexander Patrick Tabor
Funktionen: ORGA-Team
Ansprechpartner Simulationszentrum
Social-Media, Webauftritt
Qualifikationen: .
9. Semester Humanmedizin
Notfallsanitäter
ERC-Instruktor ALS / EPALS

atabor@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Jakub Varchola
Funktionen: ORGA-Team
Qualifikationen: .
10. Semester Humanmedizin
ERC-Instruktor BLS

jvarchol@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Lea Wendtland
Funktionen: ORGA-Team
Qualifikationen: .
8. Semester Humanmedizin
Rettungsassistentin

lewendtl@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Anna Winkler
Funktionen: ORGA-Team
LOOOP / Lernzielerfassung
Lager- und Bestellung
Qualifikationen: .
8. Semester Humanmedizin
Gesundheits- und Kinderkrankenschwester

awinkl@students.uni-mainz.de