Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitung der Sektion Kinderradiologie

Univ.-Prof. Dr. med. Staatz
Univ.-Prof. Dr. med. Gundula Staatz
Funktionen: Leiterin der Sektion Kinderradiologie, Weiterbildungsbefugte Pädiatrische Radiologie, DEGUM Ausbilderin/Kursleiterin Stufe III , Strahlenschutzbeauftragte
Qualifikationen: Radiologin, Kinderradiologin

06131 17-6927
06131 17-6682
gundula.staatz@unimedizin-mainz.de

Oberarzt Kinderradiologie

Dr. med. Hoffmann
Dr. med. Christian Hoffmann
Funktionen: Oberarzt Kinderradiologie, Strahlenschutzbeauftragter
Qualifikationen: Radiologe, Kinderradiologe

06131 17-6817
06131 17-6682
christian.hoffmann@unimedizin-mainz.de

Ärzte in Weiterbildung Schwerpunkt Kinderradiologie

Dr. med. Laudemann
Dr. med. Katharina Laudemann
Funktionen: Fachärztin
Qualifikationen: Radiologin

06131 17-2445
06131 17-6682
katharina.laudemann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lollert
Dr. med. André Lollert
Funktionen: Funktions-Oberarzt
Qualifikationen: Radiologe

06131 17-2445
06131 17-6882
andre.lollert@unimedizin-mainz.de

MTRA Kinderradiologie

Name E-Mail-Adresse Telefon
Bisch, Dagmar   dagmar.bisch@unimedizin-mainz.de 17-2445
Cubranic, Martina  martina.cubranic@unimedizin-mainz.de 17-2445
Dobrev, Stefanie  stefanie.dobrev@unimedizin-mainz.de 17-2445
Gölz, Renate   renate.goelz@unimedizin-mainz.de 17-2445
Heisler, Ursula   ursula.heisler@unimedizin-mainz.de 17-2445
Thiel, Kathrin   kathrin.thiel@unimedizin-mainz.de 17-2445

Sekretariat / Anmeldung Kinderradiologie

Name E-Mail-Adresse Tel.-Nr.:
Sekretariat 17-6927
Plaschke-Arnold, Sabine  sabine.plaschke-arnold@unimedizin-mainz.de 17-2445

Stand: September 2017