Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor der Poliklinik

Univ.-Prof. Dr. Deschner
Univ.-Prof. Dr. James Deschner
Qualifikationen: Zahnarzt, Spezialist für Parodontologie (DG Paro)

james.deschner@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Dr. h.c. Kasaj, M.Sc.
Prof. Dr. Dr. h.c. Adrian Kasaj, M.Sc.
Qualifikationen: Zahnarzt
Spezialist für Parodontologie (DG Paro)

06131 17-7157
adrian.kasaj@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Oberärzte

Dr. med. dent. Ehlers
Dr. med. dent. Vicky Ehlers
Qualifikationen: Zahnärztin
Kinder-und Jugendzahnheilkunde (Zertifizierung DGKiZ)
Endodontologie (Zertifizierung DGZ)

vicky.ehlers@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. dent. Hassan, M.Sc.
Dr. med. dent. Muhamed Hassan, M.Sc.
Qualifikationen: Zahnarzt
Master of Science Endodontologie (HHU)

muhamed.hassan@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. dent. Damanaki
Dr. med. dent. Anna Damanaki
Qualifikationen: Zahnärztin, Fachzahnärztin für Oralchirurgie

anna.damanaki@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

ZA Bahlmann
ZA Benjamin Bahlmann
Funktionen: ästhetische und restaurative Zahnheilkunde, Parodontologie
Qualifikationen: Zahnarzt

benjamin.bahlmann@unimedizin-mainz.de

ZA Bani
ZA Philipp Bani
Funktionen: Endodontie
Qualifikationen: Zahnarzt

NafalPhilipp.Bani@unimedizin-mainz.de

ZA Cores Ziskoven
ZA Pablo Cores Ziskoven
Funktionen: Endodontie
Qualifikationen: Zahnarzt

Pablo.Cores@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Grötz
Dr. med. dent. Thekla J. Grötz
Funktionen: restaurative Zahnheilkunde, Kariologie
Qualifikationen: Zahnärztin

thekla.groetz@unimedizin-mainz.de

ZA Imber
ZA Jean-Claude Imber
Funktionen: Parodontologie, Implantologie, Endodontologie
Qualifikationen: Zahnarzt
MAS - Master of Advanced Studies in Periodontology and Implant Dentistry

Jean-Claude.Imber@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Kiramira
Dr. med. dent. David Kiramira
Funktionen: Parodontologie
Qualifikationen: Zahnarzt, Fachzahnarzt für Oralchirurgie

david.kiramira@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Korkmaz
Dr. med. dent. Yüksel Korkmaz
Funktionen: Endodontie, Parodontologie
Qualifikationen: Zahnarzt

yueksel.korkmaz@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Morlock
Dr. med. dent. Marius Morlock
Funktionen: Endodontie, restaurative Zahnheilkunde
Qualifikationen: Zahnarzt

marius.morlock@unimedizin-mainz.de

ZÄ Nogueira, DDS, MSc, PhD
ZÄ Andressa Vilas Boas Nogueira, DDS, MSc, PhD
Funktionen: Leitung Forschungslabor, Parodontologie
Qualifikationen: Zahnärztin

a.nogueira@uni-mainz.de

Dr. med. dent. Patyna
Dr. med. dent. Michael Patyna
Funktionen: Parodontologie, periimplantäre Therapie
Qualifikationen: Zahnarzt

michael.patyna@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Reuter
Dr. med. dent. Ann Katrin Reuter
Funktionen: ästhetische und restaurative Zahnheilkunde, Kariologie
Qualifikationen: Zahnärztin

ann_katrin.reuter@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Weusmann, M.Sc.
Dr. med. dent. Jens Weusmann, M.Sc.
Funktionen: Parodontologie, periimplantäre Therapie und Endodontie
Qualifikationen: Zahnarzt
DG PARO - Master of Science in Parodontologie und Implantattherapie

jens.weusmann@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. dent. Daniza Zahorka
Funktionen: Schienentherapie
Qualifikationen: Zahnärztin

daniza.zahorka@unimedizin-mainz.de

ZÄ Zöll
ZÄ Lisa Zöll
Funktionen: restaurative Zahnheilkunde, Kariologie
Qualifikationen: Zahnärztin

lisa.zoell@unimedizin-mainz.de

Oberarzt (in Teilzeit)

Dr. med. dent. Azaripour, M.Sc.
Dr. med. dent. Adriano Azaripour, M.Sc.
Funktionen: Parodontologie, Implantologie
Qualifikationen: Zahnarzt

adriano.azaripour@unimedizin-mainz.de

Privatdozenten (in Teilzeit)

Platzhalterbild
PD Dr. med. dent. Birgül Azrak
Funktionen: Kinderzahnheilkunde
Qualifikationen: Zahnärztin

azrak@uni-mainz.de

PD Dr. med. dent. Wolf
PD Dr. med. dent. Thomas Wolf
Funktionen: Endodontie, restaurative Zahnheilkunde
Qualifikationen: Zahnarzt

thomas.wolf@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Chefassistenz:

Nelly Kary

Telefon: 06131 17-7247
Telefax: 06131 17-3406
 E-Mail