Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor der Poliklinik

Univ.-Prof. Dr. Deschner
Univ.-Prof. Dr. James Deschner
Funktionen: Direktor der Poliklinik für Parodontologie und Zahnerhaltung
Qualifikationen: Spezialsierung Parodontologie

james.deschner@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. Dr. h.c. Kasaj, M.Sc.
Prof. Dr. Dr. h.c. Adrian Kasaj, M.Sc.
Funktionen: Leitender Oberarzt
Qualifikationen: Spezialist für Parodontologie (DGParo)

06131 17-7157
adrian.kasaj@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Oberärzte

Dr. med. dent. Ehlers
Dr. med. dent. Vicky Ehlers
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Kinder-und Jugendzahnheilkunde

Zertifizierung durch die DGKiZ

Endodontologie Zertifizierung durch die DGZ

ehlersv@uni-mainz.de

Dr. med. dent. Hassan, M.Sc.
Dr. med. dent. Muhamed Hassan, M.Sc.
Funktionen:
Qualifikationen: Endodontologie

muhamed.hassan@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

ZA Bahlmann
ZA Benjamin Bahlmann
Funktionen: Zahnarzt
Qualifikationen: ästhetische und restaurative Zahnheilkunde, Parodontologie

benjamin.bahlmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Damanaki
Dr. med. dent. Anna Damanaki
Funktionen: Zahnärztin
Qualifikationen: parodontale Chirurgie

anna.damanaki@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
ZÄ Lisa Gleißner
Funktionen: Zahnärztin
Qualifikationen: Kariologie, Endodontie

Lisa.gleissner@unimedizin-mainz.de

Drosos
Dr. med. dent. Yasmine Ismael
Funktionen: Zahnärztin

yasmine.ismael@unimedizin-mainz.de

ZA Kiramira
ZA David Kiramira
Funktionen: Zahnarzt
Qualifikationen: parodontale Chirurgie

david.kiramira@unimedizin-mainz.de

ZA Patyna
ZA Michael Patyna
Funktionen: Zahnarzt
Qualifikationen: Parodontologie, periimplantäre Therapie

michael.patyna@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Reuter
Dr. med. dent. Ann Katrin Reuter
Funktionen: Zahnärztin
Qualifikationen: Kariologie, ästhetische Restaurationen

ann_katrin.reuter@unimedizin-mainz.de

Dr. med. dent. Weusmann
Dr. med. dent. Jens Weusmann
Funktionen: Zahnarzt
Qualifikationen: Parodontologie

jens.weusmann@unimedizin-mainz.de

weitere wissenschaftliche Mitarbeiter (in Teilzeit)

Dr. med. dent. Azaripour, M.Sc.
Dr. med. dent. Adriano Azaripour, M.Sc.
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Parodontologie

adriano.azaripour@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
PD Dr. med. dent. Birgül Azrak
Funktionen: Zahnärztin

azrak@uni-mainz.de

Platzhalterbild
PD Dr. med. Dr. med. dent. Christiane Gleissner
Funktionen: Zahnärztin

gleissner@uni-mainz.de

Sekretariat

Chefassistenz:

Nelly Kary

Telefon: 06131 17-7247
Telefax: 06131 17-3406
 E-Mail