Visual Universitätsmedizin Mainz

Studienteam/Kontakt

Kontakt per E-Mail:  spe@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Englisch
Dr. med. Susanne Englisch
Funktionen: Ärztliche Leiterin SPE, Bereich Psychiatrie
Qualifikationen: Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

+49 (0) 6131 17-2920
+49 (0) 6131 17-6485
Susanne.Englisch@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. MSc. Psych. Ernst
Dr. phil. MSc. Psych. Mareike Ernst
Funktionen: Stellvertretende Leiterin SPE, Bereich Psychosomatik
Qualifikationen: Psychologin und Psychotherapeutin i. A.

+49 (0) 6131 17-7649
+49 (0) 6131 17-6439
Mareike.Ernst@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Biol. Endler
Dipl.-Biol. Ricarda Endler
Funktionen: Studienassistentin

+49 (0) 6131 17-6102
+49 (0) 6131 17-6485
ricarda.endler@unimedizin-mainz.de

Schramm
Dinah Schramm
Funktionen: Studienkoordinatorin

+49 (0) 6131 17-6101
+49 (0) 6131 17-6485
dinah.schramm@unimedizin-mainz.de

MSc. Weichert
MSc. Danuta Weichert
Funktionen: Stellvertretende Studienkoordinatorin

+49 (0) 6131 17-6101
+49 (0) 6131 17-6485
danuta.weichert@unimedizin-mainz.de

Junginger
Michael Junginger
Funktionen: Deputy Principal Investigator
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie

michael.junginger@unimedizin-mainz.de

Becker
Johannes Becker
Funktionen: Prüfarzt / Sub Investigator
Qualifikationen: Facharzt für Neurologie

johannes.becker@unimedizin-mainz.de

Dutton
Sarah Dutton
Funktionen: Prüfärztin / Sub Investigator

sarah.dutton@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Heinrich
Dr. med. Isabel Heinrich
Funktionen: Prüfärztin / Sub Investigator
Qualifikationen: Fachärztin für Neurologie

isabel.heinrich@unimedizin-mainz.de

Momtahen
Nicoletta Momtahen
Funktionen: Prüfärztin / Sub Investigator

nicoletta.momtahen@unimedizin-mainz.de

M. S. Düben
M. S. Alisa Düben
Funktionen: Raterin

alisa.dueben@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. rer. nat. (M. S.) Mathias Klinghammer
Funktionen: Rater

mathias.klinghammer@unimedizin-mainz.de