Visual Universitätsmedizin Mainz

Hygienefachkräfte

Catania
Diana Catania
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-3148
06131 17-5512
diana.catania@unimedizin-mainz.de

Fürstenau
Irina Fürstenau
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-9321
06131 17-5512
irina.fuerstenau@unimedizin-mainz.de

Grünfelder
Petra Grünfelder
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-5113
06131 17-5512
petra.gruenfelder@unimedizin-mainz.de

Mesenich
Norbert Mesenich
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-5095
06131 17-5512
norbert.mesenich@unimedizin-mainz.de

Metz
Rita Metz
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-3149
06131 17-5512
rita.metz@unimedizin-mainz.de

Schmidt
Erik Schmidt
Funktionen: Hygienfachkraft

06131 17-5202
06131 17-5512
erik.schmidt@unimedizin-mainz.de

Schwab
Christian Schwab
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-3157
06131 17-5512
christian.schwab@unimedizin-mainz.de

Weyand
Heike Weyand
Funktionen: Hygienefachkraft

06131 17-9298
06131 17-5512
heike.weyand@unimedizin-mainz.de

Hygienefachkraft in der Ausbildung

Fleischer
Sandy Fleischer
Funktionen: Hygienefachkraft in Ausbildung

06131 17-9317
06131 17-5512
sandy.fleischer@unimedizin-mainz.de

Jennewein
Gregor Jennewein
Funktionen: Hygienefachkraft in Ausbildung

06131/17-9317
06131/17-5512
gregor.jennewein@unimedizin-mainz.de

Impfzentrum

Telefon 06131 17-9173
weitere Informationen

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Michael Pietsch
 E-Mail

Abteilungssekretariat

Hochhaus am Augustusplatz
Geb. 905 - 5. Stock - Raum 542
55131 Mainz
Telefon 06131 17-9152
Telefax 06131 17-9044
 info-hy@unimedizin-mainz.de

Ansprechpartnerin:
Melina Ohler