Visual Universitätsmedizin Mainz

Ärzteteam

Klinikleitung

Univ.-Prof. Dr. med. Ringel
Univ.-Prof. Dr. med. Florian Ringel
Qualifikationen: Direktor der Neurochirurgischen Klinik

06131 17-7331
florian.ringel@unimedizin-mainz.de

Stellvertretender Direktor

Prof. Dr. med. Kantelhardt
Prof. Dr. med. Sven Rainer Kantelhardt

06131 17-2389
06131 17-6418
sven.kantelhardt@unimedizin-mainz.de

Leitende Oberärztin

PD Dr. med. Keric
PD Dr. med. Naureen Keric

06131 17-2389
06131 17-6418
naureen.keric@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Dr. med. Conrad
Dr. med. Jens Conrad

jens.conrad@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Glaser
Dr. med. Martin Glaser

martin.glaser@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Jägersberg
Dr. med. Max Jägersberg

max.jaegersberg@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kerz
Dr. med. Thomas Kerz
Funktionen: Facharzt Anästhesiologie

thomas.kerz@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Krenzlin
PD Dr. med. Harald Krenzlin
Funktionen: Funktionsoberarzt

harald.krenzlin@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Neulen
PD Dr. med. Axel Neulen

axel.neulen@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Ottenhausen, MBA, FEBNS
Dr. med. Malte Ottenhausen, MBA, FEBNS
Funktionen: Funktionsoberarzt

malte.ottenhausen@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Schwandt
Dr. med. Eike Schwandt

eike.schwandt@unimedizin-mainz.de

Fachärzte

Dr. med. Grings
Dr. med. Anne Grings
Funktionen: Fachärztin für Neurologie

anne.grings@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kalasauskas
Dr. med. Darius Kalasauskas

darius.kalasauskas@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wesp
Dr. med. Dominik Wesp

dominik.wesp@unimedizin-mainz.de

Assistenzärzte