Visual Universitätsmedizin Mainz

Weitere Mitarbeiter

Klinikmanagement

Andreas
Katrin Andreas

06131 17-5477
06131 17-475477
katrin.andreas@unimedizin-mainz.de

Direktionssekretariat

Neth
Carolin Neth

06131 17-7331
06131 17-2274
chefsekretariat-nc@unimedizin-mainz.de

Wasko
Bozena Wasko

06131 17-2389
06131 17-6418
bozena.wasko@unimedizin-mainz.de

Ambulanzkoordination

Aufnahmemanagement

Fuchs
Gudrun Fuchs

06131 17-5311
06131 17-6225
gudrun.fuchs@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Irene Siebert

06131 17-5311
06131 17-6225
irene.siebert@unimedizin-mainz.de

Casemanagement

Fellmende
Wolfgang Fellmende

06131 17-2883
wolfgang.fellmende@unimedizin-mainz.de

Joeressen
Uta Joeressen

06131 17-2883
uta.joeressen@unimedizin-mainz.de

Schreibbüro

Krichel
Ute Krichel

06131 17-2014
ute.krichel@unimedizin-mainz.de

Metzler
Sigrun Metzler

06131 17-2039
sigrun.metzler@unimedizin-mainz.de

Qualitätsmanagement

Stäblein
Stefanie Stäblein

06131 17-6946
stafanie.staeblein@unimedizin-mainz.de

Intraoperatives Neuromonitoring

Binger
Franziska Binger

06131 17-3247
06131 17-2012
franziska.binger@unimedizin-mainz.de

Studienassistentin

Berghausen
Beate Berghausen

06131 17-3947
Diensthandy: 0162-3505747
beate.berghausen@unimedizin-mainz.de

Neurochirurgisches Labor

Dr. rer. nat. Alessandri
Dr. rer. nat. Beat Alessandri
Funktionen: Laborleiter

(0 61 31) - 17 50 28
beat.alessandri@unimedizin-mainz.de

Neuroonkologisches Labor

PD Dr. rer. nat. Kim
PD Dr. rer. nat. Ella L. Kim
Funktionen: Laborleiterin

06131 17-8211
ella.kim@unimedizin-mainz.de

Sprang
Bettina Sprang
Funktionen: MTA

06131 17-4140 (Labor)
06131 17-3638 (Büro)
06131 17-6419
bettina.sprang@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Bauer
Thomas Bauer
Funktionen: wissenschaftliche Illustration
Qualifikationen: Dipl. der bildenden Künste

(0 61 31) - 17 24 34
thomas.bauer@unimedizin-mainz.de

Kindel
Stefan Kindel
Funktionen: wissenschaftliche Illustration
Qualifikationen: Dipl. der bildenden Künste

(0 61 31) - 17 24 34
stefan.kindel@unimedizin-mainz.de