Visual Universitätsmedizin Mainz

Oberärzte

Prof. Dr. med. Birklein
Prof. Dr. med. Frank Birklein
Funktionen: Leiter der Sektion Periphere Neurologie und Schmerz

frank.birklein@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. med. Bittner
Prof. Dr. med. Stefan Bittner
Funktionen: Leiter der Sektion Neuroimmunologie

stefan.bittner@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med Dresel
PD Dr. med Christian Dresel

christian.dresel@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Groppa
Prof. Dr. med. Sergiu Groppa
Funktionen: Leiter der Sektion Bewegungsstörungen und Neurostimulation

sergiu.groppa@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med. Gröschel
PD Dr. med. Klaus Gröschel
Funktionen: Geschäftsführender Stellvertreter

klaus.groeschel@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med. Lüssi
PD Dr. med. Felix Lüssi
Funktionen: Entzündungsambulanz, Epilepsie-Ambulanz

felix.luessi@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Methner
Prof. Dr. med. Axel Methner
Funktionen: Leiter der Sektion Akutneurologie

axel.methner@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med. Spreer
PD Dr. med. Annette Spreer
Funktionen: Personaloberärztin, Leiterin Stroke Unit/Akutstation, Konsiliarin Neurologische Intensivmedizin

annette.spreer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med. Winter
PD Dr. med. Yaroslav Winter
Funktionen: (1) Leiter des Epilepsiezentrums Mainz
(2) Schlaganfallambulanz/Intensivmedizin

yaroslav.winter@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen