Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter des Instituts

Direktor

Prof. Dr. med. Lackner
Prof. Dr. med. Karl J. Lackner
Direktor des Institutes für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

06131 17-7190
06131 17-6627

Oberärzte

Dr. med. univ. Lotz
Dr. med. univ. Johannes Lotz
Leitender Oberarzt

06131 17-2413
johannes.lotz@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Rossmann
PD Dr. med. Heidi Rossmann
Oberärztin

06131 17-7297
heidi.rossmann@unimedizin-mainz.de

Assistenten

Dr. rer. nat. Bruns
Dr. rer. nat. Kai Bruns
Chemiker

06131 17-7092
kai.bruns@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Falter
Dr. rer. nat. Tanja Falter

06131 17-3263
tanja.falter@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Häuser
Dr. rer. nat. Friederike Häuser
Klinische Chemikerin

06131 17-6904
frieda.haeuser@unimedizin-mainz.de

Marová
Dominika Marová

06131 17-6253
dominika.marova@unimedizin-mainz.de

Matli
Bassel Matli

06131 17-6253
bassel.matli@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Müller-Calleja
Dr. rer. nat. Nadine Müller-Calleja

06131 17-5083/-2606
nadine.mueller-calleja@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Sprinzl
PD Dr. med. Martin Sprinzl

06131 17-7297
martin.sprinzl@unimedizin-mainz.de

Dipl. Biochem. Vigh
Dipl. Biochem. Thomas Vigh

06131 17-7092
thomas.vigh@unimedizin-mainz.de

IT- Projekte & Betreuung

Fröhlich
Michael Fröhlich
Service Center IT

06131 17-3263
michael.froehlich<A.t>unimedizin-mainz.de

Dipl. Phys. Kuprat
Dipl. Phys. Roland Kuprat
Leiter der Labor-Informatik

06131 17-2661
roland.kuprat@unimedizin-mainz.de

Leitende MTA

Erbes
Hilde Erbes
Leitende MTA

06131 17-5766
hilde.erbes@unimedizin-mainz.de

Kontakt

Sekretariat Prof. Lackner
Tel. 06131 17-7190
Fax 06131 17-6627
Geb. 605, 1. Stock, Zi 1.214
 E-Mail

Anschrift
Institut für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin
Langenbeckstraße 1
Geb. 605, 1. Stock
55131 Mainz