Mitarbeiter

Kommissarischer Institutsleiter

Prof. Dr. Wojnowski
Prof. Dr. Leszek Wojnowski
Funktionen: Kommissarischer Institutsleiter
Unterrichtsbeauftragter für klinische Pharmakologie (Q9)
Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9223
wojnowski@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Stellvertretender Instiutsleiter

Prof. Dr. Li
Prof. Dr. Huige Li
Funktionen: Stellvertretender Institutsleiter
Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9348
huigeli@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Sekretariat

Breivogel
Heike Breivogel
Funktionen: Studierendensekretariat

06131 17-9187
06131 17-9329
breivogel@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Narvaez
Belinda Narvaez
Funktionen: Sekretariat

06131 17-9356
narvaez@uni-mainz.de

Arbeitsgruppenleitungen

Prof. Dr. Closs
Prof. Dr. Ellen I. Closs
Funktionen: Arbeitsgruppenleiterin
Unterrichtsbeauftragte für allgemeine Pharmakologie

06131 17-9193
closs@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Förstermann
Prof. Dr. Ulrich Förstermann
Funktionen: zur Zeit als Wissenschaftlicher Vorstand und Dekan beurlaubt

06131 17-9698
06131 17-9661
wissenschaftlicher.vorstand@um-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Kleinert
Prof. Dr. Hartmut Kleinert
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter
Strahlenschutzbeauftragter

06131 17-9276
06131 17-9043
kleinert@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Li
Prof. Dr. Huige Li
Funktionen: Stellvertretender Institutsleiter
Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9348
huigeli@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Mathäs
Dr. Marianne Mathäs
Funktionen: Projektleiterin

06131 17-9219
mathaes@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Michel
Prof. Dr. Martin Michel
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9280
marmiche@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Pautz
Prof. Dr. Andrea Pautz
Funktionen: Arbeitsgruppenleiterin
Beauftragte für die Biologische Sicherheit (BBS)

06131 17-9276
pautz@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Wojnowski
Prof. Dr. Leszek Wojnowski
Funktionen: Kommissarischer Institutsleiter
Unterrichtsbeauftragter für klinische Pharmakologie (Q9)
Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9223
wojnowski@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Xia
Dr. Ning Xia
Funktionen: Arbeitsgruppenleiterin

06131 17-9277
xianing@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. Man
Dr. Andy Man
Funktionen: Postdoc

06131 17-9275
wingcman@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. More
Dr. Piyush More
Funktionen: Postdoc

06131 17-9219
piyusmor@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Tibyampansha
Dr. Dativa Tibyampansha
Funktionen: wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131 17-9225
dtibyamp@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Werner
Dr. Anke Werner
Funktionen: Postdoc

06131 17-9195
werner@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Technische Assistenz

Gödtel-Armbrust
Ute Gödtel-Armbrust
Funktionen: medizinisch-technische Assistentin

06131 17-9188
goedtela@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Habermeier
Alice Habermeier

06131 17-9356
habermei@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Ihrig-Biedert
Irmgard Ihrig-Biedert

06131 17-9346
ihrig@uni-mainz.de

Masch
Kerstin Masch

06131 17-9346
masch@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Martina Michel

06131 17-9280
michelma@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Gisela Reifenberg
Funktionen: medizinisch-technische Assistentin

06131 17-9286
reifenb@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Johanna Rupp

06131 17-9195
rupp@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Studierende

Platzhalterbild
Alina Berg
Funktionen: Bachelorstudentin

06131 17-9219
berg.alina@stud.hs-fresenius.de
Weitere Informationen

Camp
Alica Camp
Funktionen: medizinische Doktorandin

06131 17-9189
acamp@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Engl
Ann-Kathrin Engl
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit der Apotheke der UM)

06131 17-9225
ann-kathrin.engl@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Großgarten
Anna-Lena Großgarten
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit der Apotheke der UM)

06131 17-9225
anna-lena.grossgarten@web.de
Weitere Informationen

Kretzschmar
Jan Kretzschmar
Funktionen: Masterstudent

06131 17-9188
jkretzsc@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Kuhlmann
Nina Kuhlmann
Funktionen: Doktorandin

06131 17-9369
nikuhlma@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Maximilian Mimmler
Funktionen: Masterstudent

06131 17-9275
mmimmler@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Svenja Otten
Funktionen: Doktorandin

06131 17-9369
svotten@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Palzer
Kim-Alicia Palzer
Funktionen: Masterstudentin

06131 17-9219
kpalzer@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Saurin
Sabrina Saurin
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit I. Med Klinik)

06131 17-9369
ssaurin@students.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Zhou
Eva Yawen Zhou
Funktionen: Doktorandin

06131 17-9189
yawezhou@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Spülküche

Gajdecki
Urszula Gajdecki
Funktionen: Spülküche

06131 17-9328