Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Dr. Schmalz
Dr. Gabriele Schmalz
Funktionen: Komm. Leitung
Qualifikationen: Ärztin für Arbeitsmedizin
Reisemedizin (CRM) Strahlenschutzärztin

06131 17 7401
gabriele.schmalz@unimedizin-mainz.de

Stellvertretende Leitung

Vives Pieper
Patricia Vives Pieper
Funktionen: Komm. stv. Leitende Betriebsärztin
Qualifikationen: Ärztin für Arbeitsmedizin, Allgemeinmedizin

06131-17 7410
patricia.vivespieper@unimedizin-mainz.de

Betriebsärztinnen

Platzhalterbild
Mareike Kröger
Qualifikationen: Assistenzärztin

06131 17-7404
mareike.kroeger@unimedizin-mainz.de

Ludwig
Dr. Kirstin Ludwig
Qualifikationen: Assistenzärztin

06131-17-7406
kirstin.ludwig@unimedizin-mainz.de

Dr. Nitsche
Dr. Dorothea Nitsche
Qualifikationen: Ärztin für Arbeitsmedizin
Strahlenschutzärztin

06131 17-7407
dorothea.nitsche@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Ott
Dr. med. Verena Ott
Qualifikationen: Assistenzärztin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

06131 17-7412
verena.ott@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Jutta Scharnbacher
Funktionen: Betriebsärztin
Qualifikationen: Ärztin für Innere Medizin
Ärztin für Arbeitsmedizin
Strahlenschutzärztin

jutta.scharnbacher@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Hübel
Olga Hübel
Funktionen: Sekretariat der Leitung

06131 17-7402
olga.huebel@unimedizin-mainz.de

Anmeldung

Platzhalterbild
Sonja d´Angelo

06131 17-7411
sonja.dangelo@unimedizin-mainz.de

Terminierung

Platzhalterbild
Carmen Hoffmann

06131 17-7409
carmen.hoffmann@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Sand
Dorothee Sand

06131 17-2233
06131 17-6670
dorothee.sand@unimedizin-mainz.de

Sekretariat/Impfanmeldung

Haag
Kerstin Haag

06131 17-7491
kerstin.haag@unimedizin-mainz.de

Labor

Pourdadasch-Miri
Mamonier Pourdadasch-Miri

06131 17-7408
mamonier.pourdadasch-miri@unimedizin-mainz.de

Trüb-Genz
Ute Trüb-Genz
Qualifikationen: Deeskalationstrainerin

06131 17-2896
ute.trueb-genz@unimedizin-mainz.de