Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitender Oberarzt / Stellvertretender Klinikdirektor

Dr. Dietrich
Dr. Helmut Dietrich
Qualifikationen: Metallfreie Restaurationen - CAD/CAM Technologie - CMD

06131 17-7349
dietrich@uni-mainz.de

Oberärzte

Dr. Bayadse
Dr. Morse Bayadse

06131 17-3087
morse.bayadse@unimedizin-mainz.de

Dr. Bjelopavlovic, M.Sc.
Dr. Monika Bjelopavlovic, M.Sc.
Qualifikationen: Master of Science (M.Sc.) in zahnmedizinischer Prothetik
Forensische Sprechstunde - Prüfärztin für klinische Studien

06131 17-5263
monika.bjelopavlovic@unimedizin-mainz.de

Dr. Wegener
Dr. Joachim Wegener
Qualifikationen: Versorgung von zahn- und implantatgetragener Defektprothetik

06131 17-2396
joachim.wegener@unimedizin-mainz.de

Priv.-Doz. Dr. Wentaschek, M.Sc.
Priv.-Doz. Dr. Stefan Wentaschek, M.Sc.
Qualifikationen: Master of Science (M.Sc.) in zahnmedizinischer Prothetik
Planung und Durchführung von zahn- und implantatgetragenem Zahnersatz

06131 17-7385
stefan.wentaschek@unimedizin-mainz.de

Funktionsoberärzte

Platzhalterbild
Dr. Sinsa Hartmann
Qualifikationen: Implantatprothetik - Funktionelle Gesamtrehabilitation - Ästhetische Rekonstruktion

06131 17-2178
sinsa.hartmann@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

ZA Al Diri
ZA Ahmad Al Diri

06131 17-2211
ahmad.aldiri@unimedizin-mainz.de

ZA Bayadse
ZA Moataz Bayadse

06131 17-3087
moataz.bayadse@unimedizin-mainz.de

ZÄ Görgen
ZÄ Carolin-Isabel Görgen

carolin.goergen@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
ZÄ Annika Kraus

06131 17-2501
annika.kraus@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Prof. Dr. Karl Martin Lehmann

06131 17-2211
karl-martin.lehmann@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
ZÄ Sina Meinhardt

06131 17-2211
sina.meinhardt@unimedizin-mainz.de

Dr. Sagheb
Dr. Kawe Sagheb

06131 17-2211
kawe.sagheb@unimedizin-mainz.de

Dr. Straßburger
Dr. Lars Straßburger

06131 17-2211
lars.strassburger@unimedizin-mainz.de

ZÄ Tietz
ZÄ Anne-Sophie Tietz

06131 17-2211
anne-sophie.tietz@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
ZA Matthias Tkotz

06131 17-2211
matthias.tkotz@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Dorothea Vogel

06131 17-5263
dorothea.vogel@unimedizin-mainz.de

ZA Winkler
ZA Christian Winkler

06131 17-2211
christian.winkler@unimedizin-mainz.de

Besucherregelung
prothetik
Anschrift

Poliklinik für Prothetik
Augustusplatz 2
55131 Mainz

Sprechzeiten

Mo -  Do
8:00-12:30 und 13:00-17:00

Fr 8:00-12:30

 

Ambulanz

offene Sprechstunde:

Mo-Fr 8:00-11:00

nach Terminvergabe:

Mo-Do 13:00-16:00

 

Anmeldung

Tel: 06131 17-2211