Visual Universitätsmedizin Mainz

Hebammenteam

Anmeldung Kreißsaalambulanz

Diel
Christian Diel
Funktionen: Stationssekretär
Qualifikationen: Med. Fachangestellter

06131/ 17-3728
christian.diel@unimedizin-mainz.de

Schwangerenberatung

Lukas
Grit Lukas
Funktionen: Schwangerenberatung
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-5302
Grit.Lukas@unimedizin-mainz.de

Leitende Hebamme

Hebammen

Benz
Christine Benz
Funktionen: Hebamme
Geburtsvorbereitende Akupunktur
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Christine.Benz@unimedizin-mainz.de

Bock de Barillas
Helena Bock de Barillas
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Helena.BockdeBarillas@unimedizin-mainz.de

Burlatschenko
Kristina Burlatschenko
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Kristina.Burlatschenko@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Rebecca Christmann
Funktionen: Hebamme
Geburtsvorbereitungskurs
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Rebecca.Christmann@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Laura Cobiella Fernandez
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Laura.CobiellaFernandez@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Margarete Dassow
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Margarete.Dassow@unimedizin-mainz.de

Espinoza
Carolina Espinoza
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Carolina.Espinoza@unimedizin-mainz.de

Gläser
Eva-Maria Gläser
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Eva-Maria.Glaeser@unimedizin-mainz.de

Isho-Tuysserkani
Semira Isho-Tuysserkani
Funktionen: Hebamme & Stillspezialistin ®
Still- und Laktationsberaterin IBCLC®
Geburtsvorbereitende Akupunktur
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Semira.Isho@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Anne Junker
Funktionen: Hebamme
Geburtsvorbereitungskurs
Rückbildungsgymnastik
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Anne.Junker@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Iris Kruska
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Iris.Kruska@unimedizin-mainz.de

Ludwig
Jutta Ludwig
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Jutta.Ludwig@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Martina Lumb
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Martina.Lumb@unimedizin-mainz.de

Maus
Sandra Maus
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Sandra.Maus@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Elke Ritzmann-Rontas
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Elke.Ritzmann-Rontas@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Johanna Rude
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Johanna.Rude@unimedizin-mainz.de

Schlutter
Brigitte Schlutter
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Brigitte.Schlutter@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Beate Schöttke
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Beate.Schoettke@unimedizin-mainz.de

Schwammborn
Arabel Schwammborn
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131- 17 7318
Arabel.Schwammborn@unimedizin-mainz.de

Szengel
Lena Szengel
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Lena.Mullen@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Birte Teske
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Birte.Teske@unimedizin-mainz.de

Ulrich
Patricia Ulrich
Funktionen: Hebamme
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Patricia.Ulrich@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Katharina Wettlaufer
Funktionen: Hebamme
Still- und Laktationsberaterin IBCLC
Qualifikationen: Hebamme

06131/ 17-7318
Katharina.Wettlaufer@unimedizin-mainz.de