Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter

Institutsleitung

Prof. Dr. Dr. Schuppan
Prof. Dr. Dr. Detlef Schuppan
Funktionen: Institutsdirektor, Ambulanzleiter

06131 17-7356
06131 17-7357
detlef.schuppan@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Wissenschaftlicher Laborleiter

PD Dr. Bockamp
PD Dr. Ernesto Bockamp
Funktionen: Laborleiter

06131 17-9780
06131 17-8055
bockamp@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Assistenz der Institutsleitung

Koch
Sandra Koch
Funktionen: Assistentin der Institutsleitung

06131 17-7355
06131 17-7357
sandra.koch@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Pieper
Jasmin Pieper

06131 17-9156
06131 17-7357
jasmin.pieper@unimedizin-mainz.de

Postdocs

Dr. Abe
Dr. Hiroyuki Abe

06131 17-9828
06131 17-9988
hiroyabe@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr.med. Foerster
Dr.med. Friedrich Foerster

06131 17-9988
friedrich.foerster@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Kaps
Dr. rer. nat. Leonard Kaps

06131 17-9988
leonard.kaps@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Kim
Dr. Yong Ook Kim

06131 17-9828
06131 17-9988
kimy@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Molokanova
Olena Molokanova

06131 17-9738
06131 17-9988
molokano@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Monguzzi
Dr. Erika Monguzzi

06131 17-9682
06131 17-9988
erika.monguzzi@gmail.com

Dr. Myneni
Dr. Sudha Rani Myneni

06131 17-9682
06131 17-9988
sumyneni@uni-mainz.de

Dr. Pickert
Dr. Geethanjali Pickert

06131 17-9776
06131 17-9988
gpickert@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Rosigkeit
Dr. Sebastian Rosigkeit

06131-17-9780
srosigke@uni-mainz.de

Dr. Surabattula
Dr. Rambabu Surabattula

06131 17-9682
06131 17-9988
rasuraba@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Yaginuma
Dr. Reiko Yaginuma

06131 17-9780
ryagunim@uni-mainz.de

Medizinisch-technische Assistentin

Park
Kyoung-Sook Park

06131 17-9828
06131 17-9988
park@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Doktoranden

Choteschovsky
Niklas Choteschovsky

niklas.choteschovsky@gmx.de

Curella
Valentina Curella

06131 17-9738
06131 17-9988
cvalenti@uni-mainz.de

Eichler
Emma Eichler

06131 17-9738
06131 17-9988
eeichler@uni-mainz.de

Encalada
Manuel Encalada

06131 17-9738
06131 17-9988
mencalad@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Giardino
Mariacristina Giardino

06131 17-9682
06131 17-9988
mgiardin@uni-mainz.de

Kazakis
Laura Kazakis

06131 17-9682
06131 17-9845
lkazakis@students.uni-mainz.de

Krini
Redouane Krini

06131-17-9738
rkrini@students.uni-mainz.de

Kruchem
Marie Kruchem

06131 17-9682
06131 17-9988
marie.kruchem@uni-mainz.de

Matzner
Johannes Matzner

06131 17-9738
06131 17-9988
jmatzner@uni-mainz.de

Neerukonda
Manjusha Neerukonda

06131 17-9783
06131 17-9988
manjusha@uni-mainz.de

Pesi
Aline Pesi

06131-17-9738
06131 17-9988
alinpesi@ni-mainz.de

Siegl
Dominik Siegl

06131 17-9682
06131 17-9787
domsiegl@uni-mainz.de

Steinbach
Florian Steinbach

06131 17-9682
06131 17-9988
flsteinb@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Thies
Dorothe Thies

06131 17-9783
06131 17-9787
dorthies@uni-mainz.de

Masterstudenten

El Mard
Hicham El Mard

06131-17-9738
helmard@students.uni-mainz.de

Jansky
Sandrine Jansky

06131-17-9783
sjansky@students.uni-mainz.de