Visual Universitätsmedizin Mainz

Behavioral Neurophysiology Lab

Leiter der Arbeitsgruppe

Jun.-Prof. Dr. rer. nat. Stüttgen
Jun.-Prof. Dr. rer. nat. Maik C. Stüttgen

+49 (0) 6131 39-21905
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.312
maik.stuettgen@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Mitarbeiter

Anton
Simone Anton
Assistenz

Sprechzeiten: Mo-Fr 10.00-12.00 Uhr

+49 (0) 6131 39-25761
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.316
antons@uni-mainz.de

Berg
Stephanie Berg
Doktorandin der Medizin

+49 (0) 6131 39-28123
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
sberg03@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Luis de la Cuesta Ferrer
Doktorand M. Sc. Neuroscience

+49 (0) 6131 39-28123
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
luisferrer@uni-mainz.de

Dietl
Andrea Dietl
med. Doktorandin

+49 (0) 6131 39-25560
andrea.dietl@gmx.net

Dr. Knauer
Dr. Beate Knauer
Postdoktorandin PhD Neuroscience

+49 (0) 6131 39-21906
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.411
beate.knauer@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Charlotte Mohr
Doktorandin der Medizin

06131 39-28123
06131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
chmohr@students.uni-mainz.de

Stoilova
Vanya Stoilova
Doktorandin M.Sc. Psychologie

+49 (0) 6131 39-22395
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.419
vanya.stoilova@uni-mainz.de

Vandevelde
Jens Vandevelde
Doktorand M.Sc. Biomedizin

+49 (0) 6131 39-29118
+49 (0) 6131 39-26071
Raum-Nr.  01.323
jvandeve@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Wette
Sina Wette
Doktorandin der Medizin

+49 (0) 6131 39-28123
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
swette@students.uni-mainz.de

Yeganeh
Fahimeh Yeganeh
Postdoktorand PhD

06131 39-25931
06131 39-25560
Raum-Nr.  01.407
fahimeh.yeganeh@uni-mainz.de

Anschrift

Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität

Institut für Pathophysiologie

Forschungsschwerpunkt Translationale Neurowissenschaften (FTN)

Duesbergweg 6

55128 Mainz