Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor

Univ.-Prof. Dr. Hofmann
Univ.-Prof. Dr. Thomas Hofmann
Funktionen: Direktor, Arbeitsgruppenleiter

+49(0) 6131 17-9266
+49(0) 6131 17-8499
thomas.hofmann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Stellvertretender Institutsleiter

Univ.-Prof. Dr. Christmann
Univ.-Prof. Dr. Markus Christmann
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter, Strahlenschutz- & Lehrbeauftragter, Unterrichtsbeauftragter (Zahnmedizin, Naturwissenschaften)

+49 (0) 6131 17-9066
+49 (0) 6131 17-8499
mchristm@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Assistenz

Vinhais
Paula Vinhais
Funktionen: Assistentin des Direktors

+49 (0) 6131 17-9357
+49 (0) 6131 17-8499
pvinhais@uni-mainz.de

Professoren

Univ.-Prof. Dr. Kaina
Univ.-Prof. Dr. Bernd Kaina
Funktionen: Seniorgruppenleiter

+49 (0) 6131 17-9217
+49 (0) 6131 17-8499
kaina@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Univ.-Prof. Dr. Krämer
Univ.-Prof. Dr. Oliver H. Krämer
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

+49 (0) 6131 17-9218
+49 (0) 6131 17-8499
okraemer@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Dietrich
Prof. Dr. Cornelia Dietrich
Funktionen: Projektgruppenleiterin; Fachpharmakologin (DGPT); Unterrichtsbeauftragte (Humanmedizin)

+49 (0) 6131 17-9141/-9330
cdietric@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Arbeitsgruppenleiter

PD Dr. Khobta
PD Dr. Andriy Khobta
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter, Heisenberg-Stipendiat der DFG

+49 (0) 6131 17-9271
khobta@uni-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. Tomicic-Christmann
PD Dr. Maja Tomicic-Christmann
Funktionen: Projektgruppenleiterin

+49 (0) 6131 17-9257
tomicic@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Frappart
Dr. Pierre-Olivier Frappart
Funktionen: Projektgruppenleiter

+49 (0) 6131 17-9079
pierre-olivier.frappart@unimedizin-mainz.de

Dr. Nikolova
Dr. Teodora Nikolova
Funktionen: Projektgruppenleiterin

+49 (0) 6131 17-9260/ - 9056
nikolova@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Roos
Dr. Wynand P. Roos
Funktionen: Projektgruppenleiter

+49 (0) 6131 17-9257
rooswy00@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Faust
Dr. Dagmar Faust
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 6131 17-9330
drfaust@uni-mainz.de

Dr. He
Dr. Yang He
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 6131 17-9252
yanghe01@uni-mainz.de

Dr. Liebl
Dr. Magdalena Liebl
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 6131 17-9126
magdalena.liebl@unimedizin-mainz.de

Dr. Molokanova
Dr. Olena Molokanova
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 6131 17-9260
molokano@uni-mainz.de

Dr. Rodriguez Paredes
Dr. Manuel Rodriguez Paredes
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 6131 17-9126
m.rodriguez@uni-mainz.de

Technische Angestellten

Altmaier
Julia Altmaier
Funktionen: FACS-Labor

+49 (0) 6131 17-9091
lenzj@uni-mainz.de

Becker
Huong Becker
Funktionen: Technische Angestellte

+49 (0) 6131 17-9087
beckerhu@uni-mainz.de

Brachetti
Christina Brachetti
Funktionen: Technische Angestellte

+49 (0) 6131 17-9226
brachett@uni-mainz.de

Diehl
Tamara Diehl
Funktionen: Technische Angestellte

+49 (0) 6131 17-9252
tamdiehl@uni-mainz.de

Frumkina
Anna Frumkina
Funktionen: Technische Angestellte

+49 (0) 6131 17-9272
frumkian@uni-mainz.de

Nagel
Georg Nagel
Funktionen: Technischer Angestellter

+49 (0) 6131 17-9265
genagel@uni-mainz.de

Piée-Staffa
Andrea Piée-Staffa
Funktionen: Technische Angestellte

+49 (0) 6131 17-9198
pieean01@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Birgit Rasenberger
Funktionen: Technische Angestellte

+49 (0) 6131 17-9352
rasebi00@uni-mainz.de

Doktoranden

Abdeen
Al-Hassan Abdeen
Funktionen: Doktorand

+49 (0) 6131 17-9226
alabdeen@uni-mainz.de

Allmann
Sebastian Allmann
Funktionen: Doktorand

06131 17-9264
seallman@uni-mainz.de

Baginska
Anna Baginska
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9079
abaginska@uni-mainz.de

Beltzig
Lea Beltzig
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9198
lea.beltzig@uni-mainz.de

Beyer
Mandy Beyer
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9226
manbeyer@uni-mainz.de

Dzulko
Melanie Dzulko
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9226
medzulko@uni-mainz.de

Hanisch
Daniela Hanisch
Funktionen: Doktorandin

06131-17 9252
daniela.hanisch@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Sven Julian Henninger
Funktionen: Doktorand

06131-17 9297
svhennin@uni-mainz.de

Meabed
Mohamed Meabed
Funktionen: Doktorand

+49 (0) 6131 17-9271
momeabed@uni-mainz.de

Müller
Nadine Müller
Funktionen: Doktorandin

Tel. +49 (0) 6131 17-9271
nadgeier@uni-mainz.de

Nguyen
Thi Phuc Nhien Alexandra Nguyen
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9226
alexandra.nguyen@uni-mainz.de

Pfeiffer
Daniela Pfeiffer
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9079
dpfeiffer@uni-mainz.de

Pons
Miriam Pons
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9226
miripons@uni-mainz.de

Raja
Kaveri Raja
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9079
kaveraja@uni-mainz.de

Rodriguez
Marta Rodriguez
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9271
mrodrigu@uni-mainz.de

Sarmini
Leen Sarmini
Funktionen: Doktorandin

+49 (0) 6131 17-9271
lsarmini@uni-mainz.de

Schwarzenbach
Christian Schwarzenbach
Funktionen: Doktorand

+49 (0) 6131 17-9252
chrschwa@uni-mainz.de

Weyerhäuser
Patrick Weyerhäuser
Funktionen: Doktorand

+49 (0) 6131 17-9252
p.weyerhaeuser@uni-mainz.de

Spülfrau

Ettari
Giuseppina Ettari
Funktionen: Spülfrau

+49 (0) 6131 17-9255