Visual Universitätsmedizin Mainz

Ärztliche Mitarbeiter

Klinikdirektor

Univ.-Prof. Dr. med. Haferkamp
Univ.-Prof. Dr. med. Axel Haferkamp

06131 17-7183
06131 17-2305
daniela.rauh@unimedizin-mainz.de

Stellvertretender Klinikdirektor

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Tsaur
Prof. Dr. med. Igor Tsaur

igor.tsaur@unimedizin-mainz.de

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Höfner
PD Dr. med. Thomas Höfner

thomas.hoefner@unimedizin-mainz.de

Leitung Kinderurologie

PD Dr. med. Schröder Ph.D.
PD Dr. med. Annette Schröder Ph.D.

annette.schroeder@unimedizin-mainz.de

1. Oberarzt

PD Dr. med. Jäger
PD Dr. med. Wolfgang Jäger

wolfgang.jaeger@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kurosch
Dr. med. Martin Kurosch
Funktionen: Leiter Endourologie und minimalinvasive Steintherapie

martin.kurosch@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Dr. med. Borgmann
Dr. med. Hendrik Borgmann

hendrik.borgmann@unimedizin-mainz.de

Dr. Gheith, MD
Dr. Mohamed Kamal Gheith, MD

mohamed_kamal.gheith@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mager
Dr. med. René Mager

rene.mager@unimedizin-mainz.de

Fachärzte

Dr. med. Frees
Dr. med. Sebastian Frees

sebastian.frees@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hüsch
Dr. med. Tanja Hüsch

tanja.huesch@unimedizin-mainz.de

Assistenzärzte

Forschungsaufenthalt

Dr. med. Brandt
Dr. med. Maximilian Brandt

maximilian.brandt@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mehralivand
Dr. med. Sherif Mehralivand

sherif.mehralivand@unimedizin-mainz.de