Visual Universitätsmedizin Mainz

Forschung und Lehre

Klinikdirektor

Univ.-Prof. Dr. med. Haferkamp
Univ.-Prof. Dr. med. Axel Haferkamp

06131 17-7183
06131 17-2305
daniela.rauh@unimedizin-mainz.de

Grundlagenforschung

Laborleiterin

PD Dr. phil. nat. Jüngel
PD Dr. phil. nat. Eva Jüngel

06131 17-5433
eva.juengel@unimedizin-mainz.de

Stv. Laborleiter

Erb, PhD
Dipl.-Biol. Holger Erb, PhD

06131 17-5431
Holger.Erb@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliches Labor

Diehl (MTA)
Tamara Diehl (MTA)
Funktionen: Wissenschaftliches Labor

06131 17-2327/2313/7049
tamara.diehl@unimedizin-mainz.de

Heinz (MTA)
Dagmar Heinz (MTA)
Funktionen: Wissenschaftliches Labor

06131 17-2327/2891
dagmar.heinz@unimedizin-mainz.de

Hemmerlein-Thomas (MTA)
Manuela Hemmerlein-Thomas (MTA)
Funktionen: Wissenschaftliches Labor

06131 17-2327/2313/7049
manuela.hemmerlein@unimedizin-mainz.de

Markowitsch, M.Sc. Biologie
Sascha Markowitsch, M.Sc. Biologie

sascha.markowitsch@unimedizin-mainz.de

Studienzentrum

Belz
Beate Belz
Studienkoordinatorin

06131 17-2301
06131 17-4289
beate.belz@unimedizin-mainz.de

Löbbecke
Regina Löbbecke
Studienkoordinatorin

06131 17-2303
06131 17-5511
regina.loebbecke@unimedizin-mainz.de

Klinische Studien

Prof. Dr. med. Tsaur
Prof. Dr. med. Igor Tsaur

igor.tsaur@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Höfner
PD Dr. med. Thomas Höfner

thomas.hoefner@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kurosch
Dr. med. Martin Kurosch
Leiter Endourologie und minimalinvasive Steintherapie

martin.kurosch@unimedizin-mainz.de

Fachärzte

Dr. med. Frees
Dr. med. Sebastian Frees

sebastian.frees@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hüsch
Dr. med. Tanja Hüsch

tanja.huesch@unimedizin-mainz.de

Assistenzärzte

Forschungsaufenthalt

Dr. med. Brandt
Dr. med. Maximilian Brandt

maximilian.brandt@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mehralivand
Dr. med. Sherif Mehralivand

sherif.mehralivand@unimedizin-mainz.de