Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter des Instituts

Direktor

Lutz, Univ.-Prof. Dr., Beat Direktor +49 6131 39 25912 beat.lutz@uni-mainz.de

Professoren

Berninger, Prof. Dr., Benedikt Forschungsgruppenleiter +49 6131 39 21334 berningb@uni-mainz.de
Müller, Univ.-Prof. Dr. Dr. h. c., Werner E. G. Univ.-Professor +49 6131 39 25910 wmueller@uni-mainz.de
Schröder, Prof. Dr. Dr., Heinz C. Professor +49 6131 39 25791 hschroed@uni-mainz.de
Wang, Prof. Dr., Xiaohong Professor +49 6131 39 24577 wang013@uni-mainz.de

Assistenz

Stanganelli, Vanesa Assistenz Prof. Lutz +49 6131 39 25911 vstangan@uni-mainz.de

Lehr-Management

Becker, Dr., Christine Lehr-Management +49 6131 39 25964 beckerch@uni-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Bindila, Dr., Laura Gruppenleiterin Lipidomics Unit +49 6131 39 25794 bindila@uni-mainz.de
Calzolari, Dr., Filippo Wissenschaftler +49 6131 39 21337 fcalzola@uni-mainz.de
Gentile, Dr., Antonietta Wissenschaftlerin +49 6131 39 22192 angentil@uni-mainz.de
Hofmann, PD Dr., Clementine Wissenschaftlerin +49 6131 39 22192 c.hofmann@uni-mainz.de
Lerner, Dr., Raissa Wissenschaftlerin +49 6131 39 25997 lernerr@uni-mainz.de
Leschik, PD Dr. , Julia Wissenschaftlerin +49 6131 39 22192 leschik@uni-mainz.de
Maus, Dr., Frank Wissenschaftler +49 6131 39 29820 mausf@uni-mainz.de
Monory, Dr., Krisztina Wissenschaftlerin +49 6131 39 24551 monory@uni-mainz.de
Neufurth, Dr., Meik Wissenschaftler +49 6131 39 25295 mneufurt@uni-mainz.de
Pascual Cuadrado, Dr., Diego Wissenschaftler +49 6131 39 25990 dipascua@uni-mainz.de
Péron, Dr., Sophie Wissenschaftlerin +49 6131 39 21337 sopperon@uni-mainz.de
Ruiz de Azua, Dr., Inigo Wissenschaftler +49 6131 39 25919 inigo.azua@uni-mainz.de
Tevosian, Dr., Margaryta Wissenschaftlerin +49 6131 39 25990 mtevosian@uni-mainz.de
Tiwari, Dr., Neha Wissenschaftlerin +49 6131 39 21340 tiwarin@uni-mainz.de
Vennin, Dr., Constance Wissenschaftlerin +49 6131 39 25997 constance.vennin@uni-mainz.de
Wang, Dr., Shunfeng Wissenschaftler +49 6131 39 25908 shunwang@uni-mainz.de
Wiens, Dr., Matthias Wissenschaftler +49 6131 39 25961 wiens@uni-mainz.de

Doktoranden

Baddenhausen, Sarah Doktorandin +49 6131 39 25919 sbaddenh@students.uni-mainz.de
Baker, Dhanwin Doktorand +49 6131 39 25997 dhabaker@uni-mainz.de
Beer, Annika Doktorandin +49 6131 39 25997 anbeer@students.uni-mainz.de
Brown, Alex Doktorandin +49 6131 39 25919 alebrown@uni-mainz.de
Göbler, Saskia Doktorandin +49 6131 39 25990 sagoeble@uni-mainz.de
Gündúz, Basak Doktorandin +49 6131 39 25919 baguendu@uni-mainz.de
Islami, Larglinda Doktorandin +49 6131 39 24551 lislami@uni-mainz.de
Kovlyagina, Irina Doktorandin +49 6131 39 25919 ikovlyag@uni-mainz.de
Müller, Dr., Lena Katharina Medizinische Doktorandin +49 6131 39 26514 lenakatharina.mueller@gmail.com
Neff, Veronica medizinische Doktorandin +49 6131 39 25919 vneff@students.uni-mainz.de
Post, Julia Doktorandin +49 6131 39 25997 julia.post@uni-mainz.de
Schulte, Yeni Medizinische Doktorandin +49 6131 39 25908 yeni.schulte@freenet.de
Sharif, Nesrin Doktorandin +49 6131 39 21337 nesharif@uni-mainz.de
Sitta, Jennifer Doktorandin +49 6131 39 25990 jsitta@students.uni-mainz.de
Toelke , Sebastian Doktorand +49 6131 39 20427 setoelke@uni-mainz.de
von Habsburg, Sophia Medizinische Doktorandin +49 6131 39 26514 s.habsburg@gmx.de
Wiebel, Berit Medizinische Doktorandin +49 6131 39 26514 berit.wiebel@gmx.de

Diplomanden / Master-Studenten

de Sà Fernandes, Catarina Masterstudentin +49 6131 39 21337 cdesafer@students.uni-mainz.de
Malm, Hanna Masterstudentin +49 6131 39 25919 hmalm@students.uni-mainz.de
Nürnberger, Annika Masterstudentin +49 6131 39 20833 anuernbe@students.uni-mainz.de

Technische Mitarbeiter

Althaus, Werner Dipl.-Ing., IT +49 6131 39 25242 althaus@uni-mainz.de
Conrad, Andrea Technische Assistentin +49 6131 39 25787 conrada@uni-mainz.de
Flachsel, Mona Technische Assistentin +49 6131 39-21303 flachsel@uni-mainz.de
König, Florian Technischer Assistent +49 6131 39 29143 flkoenig@uni-mainz.de
Könning , Verena Technische Assistentin +49 6131 39 29142 vkoenning@uni-mainz.de
Kosan, Anisa Technische Assistentin +49 6131 39 20833 akosan@uni-mainz.de
Maul, Christina Technische Assistentin +49 6131 39 25244 mauchris@uni-mainz.de
Plenikowski, Michael Grafiker +49 6131 39 25282 pleni@uni-mainz.de
Schwitter, Claudia Technikerin +49 6131 39 20427 schwitte@uni-mainz.de
Siegel, Petra Laborhilfe +49 6131 39 26708 siegelp@uni-mainz.de

Studentische Mitarbeiter

Kalle, Alexander Studentischer Mitarbeiter alkalle@students.uni-mainz.de
Lösch, Neele Studentische Mitarbeiterin neloesch@students.uni-mainz.de
Montserrat, Katja Studentische Mitarbeiterin
Neuhaus, Sarah Studentische Mitarbeiterin sarneuha@uni-mainz.de
Pastore, Stefan +49 6131 39 21337 spastore@students.uni-mainz.de
Wirtz , Martin Studentischer Mitarbeiter kwirtzma@students.uni-mainz.de