Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitender Oberarzt

Dr. med. Huppertz
Dr. med. Tilman Huppertz
Funktionen: Leitender Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

06131 17-2417
06131 17-6637
tilman.huppertz@unimedizin-mainz.de

Leitender Oberarzt Bereich Schädelbasischirurgie und Ohrimplantatologie

PD Dr. med. Koutsimpelas
PD Dr. med. Dimitrios Koutsimpelas
Funktionen: Leitender Oberarzt Bereich Schädelbasischirurgie und Ohrimplantatologie
Qualifikationen: Facharzt für Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde

06131 17-2417
06131 17-6637
dimitrios.koutsimpelas@unimedizin-mainz.de

Leiterin der Abteilung für Kommunikationsstörungen

Dr. med. Läßig
Dr. med. Anne Läßig
Funktionen: Leiterin der Abteilung für Kommunikationsstörungen
Qualifikationen: Fachärztin für Sprach-, Stimm- und kindliche Hörstörungen, Landesärztin für sprach-, sprech, stimm- und hörbehinderte Menschen in Rheinland-Pfalz

anne.laessig@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Dr. med. Bahr
Dr. med. Katharina Bahr
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde
Zusatzbezeichnung Allergologie

katharina.bahr@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Gouveris
Prof. Dr. med. Haralampos Gouveris
Funktionen: Funktionsoberarzt (Schlaflabor)
Qualifikationen: Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde, Somnologie (DGSM)

haralampos.gouveris@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hagemann
Dr. med. Jan Hagemann
Funktionen: Funktionsoberarzt

jan.hagemann@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Helling
PD Dr. med. Kai Helling
Funktionen: Oberarzt, Lehrbeauftragter
Qualifikationen: Facharzt für Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde
Zusatz Neurootologie

06131 17-2417
06131 17-6637
kai.helling@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Martin
Dr. med. Evgenia Martin
Funktionen: Funktionsoberärztin
Fachoberärztin für Phoniatrie und Pädaudiologie
Qualifikationen: Fachärztin für Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde
Fachärztin für Sprach-, Stimm- und kindliche Hörstörungen

evgenia.martin@unimedizin-mainz.de