Visual Universitätsmedizin Mainz

Assistenzärzte

Altmeyer
Maximilian Altmeyer
Funktionen: Assistenzarzt

Maximilian.Altmeyer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Beck
Dr. med. Katharina Beck
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Benckendorff
Dr. med. Maximilian Benckendorff
Funktionen: Assistenzarzt

Maximilian.Benckendorff@unimedizin-mainz.de

Bender
Simone Bender
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Bender
Dr. med. Sandra Bender
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

sandra.bender@unimedizin-mainz.de

Busch
Anneke Busch
Funktionen: Assistenzärztin, Simulationszentrum Instruktor

Demare
Tim Demare
Funktionen: Assistenzarzt, Assistentensprecher, Simulationszentrum Instruktor
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Qualifikation zum Intensivtransport gemäß DIVI-Richtlinien, ERC-Instruktor

demare@uni-mainz.de

Dr. med. Deubel
Dr. med. Laura Deubel
Funktionen: Assistenzärztin

Laura.Deubel@unimedizin-mainz.de

Eckeberg
Martin Eckeberg
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Qualifikation zum Intensivtransport gemäß DIVI-Richtlinien

Dr. med. Epp
Dr. med. Katharina Epp
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Falkenberg
Dr. med. Lena Falkenberg
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Lena.Falkenberg@unimedizin-mainz.de

Gosling
Moritz Gosling
Funktionen: Assistenzarzt

mgosling@uni-mainz.de

Dr. med. Gottfried
Dr. med. Kristina Gottfried
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

kristina.gottfried@unimedizin-mainz.de

Gräf
Timo Gräf
Funktionen: Assistenzarzt, Webmaster der Klinik für Anästhesiologie
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Timo.Graef@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Gräf
Dr. med. Katharina Gräf
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Grigat
Simon Grigat
Funktionen: Assistenzarzt

Simon.Grigat@unimedizin-mainz.de

Hahn
Lisa Hahn
Funktionen: Assistenzärztin

Lisa.Hahn@unimedizin-mainz.de

Hamannt
Max Fabian Hamannt
Funktionen: Assistenzarzt

MaxFabianHartwig.Hamannt@unimedizin-mainz.de

Hegner
Marius Hegner
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Hemmer
Dr. med. Jana Hemmer
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Qualifikation zum Intensivtransport nach DIVI- Richtlinien

Jana.Hemmer@unimedizin-mainz.de

Herbert
Timo Herbert
Funktionen: Assistenzarzt

Timo.Herbert@unimedizin-mainz.de

Herrmann
Stefanie Herrmann
Funktionen: Assistenzärztin, Assistentensprecherin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Hübner
Cornelia Hübner
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Hummel (beurlaubt)
Dr. med. Regina Hummel (beurlaubt)
Funktionen: Assistenzärztin

Kamphorst
Annemarie Kamphorst
Funktionen: Assistenzärztin

Klingspon
Marc Klingspon
Funktionen: Assistenzarzt

Marc.klingspon@unimedizin-mainz.de

Krieg
Annika Krieg
Funktionen: Assistenzärztin

Annika.Krieg@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lohr
Dr. med. Pauline Lohr
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Pauline.Lohr@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lohse
Dr. med. Jana Aline Lohse
Funktionen: Assistenzärztin

lohse@uni-mainz.de

Meinhard
Martina Meinhard
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Mendoza
Dr. med. Sebastian Mendoza
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Mohnke
Dr. med. Katja Mohnke
Funktionen: Assistenzärztin

Möhrke
Julia Möhrke
Funktionen: Assistenzärztin

Julia.Moehrke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Möllmann
Dr. med. Christian Möllmann
Funktionen: Assistenzarzt

Christian.Moellmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Nebel
Dr. med. Svenja Nebel
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Parr
Dr. med. Martin Parr
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

parr.martin@unimedizin-mainz.de

Paumen
Yuri Paumen
Funktionen: Assistenzarzt

Yuri.Paumen@unimedizin-mainz.de

Raitsen
Irina Raitsen
Funktionen: Assistenzärztin

Irina.Raitsen@unimedizin-mainz.de

Renz
Miriam Renz
Funktionen: Assistenzärztin

Riedel
Julian Riedel
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Rissel
Dr. med. René Rissel
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Ritter
Dr. med. Katharina Ritter
Funktionen: Assistenzärztin

Katharina.Ritter@unimedizin-mainz.de

Rosner
Ann Kristin Rosner
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Qualifikation zum Intensivtransport gemäß DIVI-Richtlinien

Dr. med. Rümmler
Dr. med. Robert Rümmler
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Qualifikation zum Intensivtransport nach DIVI- Richtlinien

Robert.Ruemmler@unimedizin-mainz.de

Schaefer
Lukas Schaefer
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Lukas.Schaefer@unimedizin-mainz.de

Scheerer
Jörgen Scheerer
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Qualifikation zum Intensivtransport nach DIVI- Richtlinien

Schulz
Johanna Schulz
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Johanna.Schulz@unimedizin-mainz.de

Seifert
Andreea Seifert
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Andreea.Seifert@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Staude
Dr. med. Kristina Staude
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Kristina.Staude@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stiefvater
Dr. med. Emanuel Stiefvater
Funktionen: Assistzenzarzt

Emanuel.Stiefvater@unimedizin-mainz.de

Stracke
Jascha Stracke
Funktionen: Assistenzarzt, Assistentensprecher
Qualifikationen: Zusatzbezeichung Notfallmedizin

Jascha.Stracke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Towara
Dr. med. Gero Christopher Towara
Funktionen: Assistenzarzt

GeroChristopher.Towara@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Troeber
Dr. med. Claudius Troeber
Funktionen: Assistenzarzt, Webmaster der Klinik für Anästhesiologie

Tschöpe (beurlaubt)
Katharina Tschöpe (beurlaubt)
Funktionen: Assistenzärztin

Wolf
Tobias Wolf
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Wolpert
Dr. med. Bente-Marei Wolpert
Funktionen: Assistenzärztin, Simulationszentrum Instruktor

Bente-Marei.Wolpert@unimedizin-mainz.de