Visual Universitätsmedizin Mainz

Assistenzärzte

Altenkirch
Johanna Altenkirch
Funktionen: Assistenzärztin

Amedick
Greta Amedick
Funktionen: Assistenzärztin

Greta.Amedick@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Benckendorff
Dr. med. Maximilian Benckendorff
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

maximilian.benckendorff@unimedizin-mainz.de

Bender
Simone Bender

Benz
Sebastian Benz
Funktionen: Assistenzarzt

sebastian.benz@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Birkenbach
Dr. med. Julia Birkenbach
Funktionen: Assistenzärztin

Julia.Birkenbach@unimedizin-mainz.de

Damm
Markus Henning Damm
Funktionen: Assistenzarzt

MarkusHenning.Damm@unimedizin-mainz.de

Demare
Tim Demare
Funktionen: Assistenzarzt, Assistentensprecher, Leitung Simulationszentrum, ERC Instruktor
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

06131 17-7970
demare@uni-mainz.de

Dr. med. Deubel
Dr. med. Laura Deubel
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

laura.deubel@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Diete
Dr. med. Vera Diete
Funktionen: Assistenzärztin

Vera.Diete@unimedizin-mainz.de

Dotzauer
Sarah Dotzauer
Funktionen: Assistenzärztin

Sarah.Dotzauer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Dusi
Dr. med. Jan Carl Dusi
Funktionen: Assistenzarzt

JanCarl.Dusi@unimedizin-mainz.de

Eckeberg
Martin Eckeberg
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Dr. med. Epp
Dr. med. Katharina Epp
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Gaul
Thomas Gaul
Funktionen: Assistenzarzt

Gräf
Timo Gräf
Funktionen: Assistenzarzt, Webmaster der Klinik für Anästhesiologie
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

timo.graef@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Gräf
Dr. med. Katharina Gräf
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Grigat
Simon Grigat
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

simon.grigat@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hahn
Dr. med. Bernhard Hahn
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Bernhard.Hahn@unimedizin-mainz.de

Hahn
Lisa Hahn
Funktionen: Assistenzärztin

lisa.hahn@unimedizin-mainz.de

Hain
Johanna Hain
Funktionen: Assistenzärztin

Johanna.Hain@unimedizin-mainz.de

Hamannt
Max Fabian Hamannt
Funktionen: Assistenzarzt

maxfabianhartwig.hamannt@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hoeter
Dr. med. Katharina Hoeter
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Hübner
Cornelia Hübner
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Hummel
Dr. med. Regina Hummel
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Husse
Dr. med. Manuel Husse
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

manuel.kotarlic@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Klingspon
Dr. med. Marc Klingspon
Funktionen: Assistenzarzt

marc.klingspon@unimedizin-mainz.de

Komorek
Yannick Komorek
Funktionen: Assistenzarzt

Yannick.Komorek@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kreutz
Dr. med. Hendrik Kreutz
Funktionen: Assistenzarzt

Hendrik.Kreutz@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Krieg
Dr. med. Annika Krieg
Funktionen: Assistenzärztin

Kub
Nicolas Moritz Kub
Funktionen: Assistenzarzt

Lang
Christoph Lang
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Christoph.Lang@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lang
Dr. med. Philipp Lang
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

philipp.lang@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Langone
Dr. med. Roberto Langone
Funktionen: Assistenzarzt

Roberto.Langone@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Jan Hendrik Matthey
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Matz
Jonas Matz
Funktionen: Assistenzarzt

Jonas.Matz@unimedizin-mainz.de

Meinhard
Martina Meinhard
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Mendoza
Dr. med. Sebastian Mendoza
Funktionen: Assistenzarzt

Merz
Nico Merz
Funktionen: Assistenzarzt

Nico.Merz@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mohnke
Dr. med. Katja Mohnke
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Möhrke
Julia Möhrke
Funktionen: Assistenzärztin, Instruktor Simulationszentrum

julia.moehrke@unimedizin-mainz.de

Mucha
David Mucha
Funktionen: Assistenzarzt

David.Mucha@unimedizin-mainz.de

Nowak
Marek Nowak
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

marek.nowak@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Oeldorf
Dr. med. Monika Stefanie Oeldorf
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Monika.Oeldorf@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Padberg
Dr. med. Kornelius Padberg
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Kornelius.Padberg@unimedizin-mainz.de

Paul
Friedemann Paul
Funktionen: Assistenzarzt

friedemannpaul@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Petersen
Dr. med. Lina Carola Petersen
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Lina.Petersen@unimedizin-mainz.de

Pohlmann
Fabian Pohlmann
Funktionen: Assistenzarzt

Fabian.Pohlmann@unimedizin-mainz.de

Raitsen
Irina Raitsen
Funktionen: Assistenzärztin

irina.raitsen@unimedizin-mainz.de

Rebelein
Julia Rebelein
Funktionen: Assistenzärztin

Julia.Rebelein@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Renz
Dr. med. Miriam Renz
Funktionen: Assistenzärztin

miriam.renz@unimedizin-mainz.de

Riedel
Julian Riedel
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Rissel, M.A.
Dr. med. René Rissel, M.A.
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation, Master of Arts „Management von Gesundheits- und Sozialeinrichtungen“

Rene.Rissel@unimedizin-mainz.de

Scheuer
Vanessa Scheuer
Funktionen: Assistenzärztin

Vanessa.Scheuer@unimedizin-mainz.de

Schmidt
Laura Margarete Schmidt
Funktionen: Assistenzärztin

lauramargarete.schmidt@unimedizin-mainz.de

Schmidt
Sabrina Schmidt
Funktionen: Assistenzärztin

Schulz
Johanna Schulz
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

johanna.schulz@unimedizin-mainz.de

Schwab
Johannes Schwab
Funktionen: Assistenzarzt, Instruktor Simulationszentrum
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

johannes.schwab@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Silber
Dr. med. Saskia Silber
Funktionen: Assistenzärztin, Instruktor Simulationszentrum

saskia.silber@unimedizin-mainz.de

MUDr. Thaler
MUDr. Andreas Thaler
Funktionen: Assistenzarzt

andreas.thaler@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Tölken
Dr. med. Ronja Tölken
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Ronja.Toelken@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Touali
Dr. med. Ahmed Touali
Funktionen: Assistenzarzt

Ahmed.Touali@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Towara, LL.M.
Dr. med. Gero Christopher Towara, LL.M.
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Master of Laws (LL.M.)

gerochristopher.towara@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Trageser
Dr. med. Heiko Trageser
Funktionen: Assistenzarzt

heikobernd.trageser@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Troeber
Dr. med. Claudius Troeber
Funktionen: Assistenzarzt, Webmaster der Klinik für Anästhesiologie

Urmann
Andrea Urmann
Funktionen: Assistenzärztin

Andrea.Urmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Vollrath
Dr. med. Kristin Vollrath
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Kristin.Vollrath@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Weil-Stiefvater
Dr. med. Emanuel Weil-Stiefvater
Funktionen: Assistzenzarzt

emanuel.stiefvater@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Weustink
Dr. med. Christian Weustink
Funktionen: Assistenzarzt

Christian.Weustink@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wirkus
Dr. med. Johannes Wirkus
Funktionen: Assistenzarzt

johannes.wirkus@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wolpert
Dr. med. Bente-Marei Wolpert
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

bente-marei.wolpert@unimedizin-mainz.de