Visual Universitätsmedizin Mainz

Assistenzärzte

Altenkirch
Johanna Altenkirch
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Altmeyer
Dr. med. Maximilian Altmeyer
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Intensivtransportkurs Qualifikation

maximilian.altmeyer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Beck
Dr. med. Katharina Beck
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Benckendorff
Dr. med. Maximilian Benckendorff
Funktionen: Assistenzarzt

maximilian.benckendorff@unimedizin-mainz.de

Bender
Simone Bender

Dr. med. Bender
Dr. med. Sandra Bender
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

sandra.bender2@unimedizin-mainz.de

Benz
Sebastian Benz
Funktionen: Assistenzarzt

sebastian.benz@unimedizin-mainz.de

Brecht (beurlaubt)
Ida Adrienne Brecht (beurlaubt)
Funktionen: Assistenzärztin

Busch
Anneke Busch
Funktionen: Assistenzärztin, Simulationszentrum Instruktor

Demare
Tim Demare
Funktionen: Assistenzarzt, Assistentensprecher, Simulationszentrum Instruktor
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

demare@uni-mainz.de

Dr. med. Deubel
Dr. med. Laura Deubel
Funktionen: Assistenzärztin

laura.deubel@unimedizin-mainz.de

Eckeberg
Martin Eckeberg
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation, Zertifikat DEGUM Stufe I

Dr. med. Epp
Dr. med. Katharina Epp
Funktionen: Assistenzärztin

Gaul
Thomas Gaul
Funktionen: Assistenzarzt

Gosling
Moritz Gosling
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

mgosling@uni-mainz.de

Dr. med. Gottfried
Dr. med. Kristina Gottfried
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

kristina.gottfried@unimedizin-mainz.de

Gräf
Timo Gräf
Funktionen: Assistenzarzt, Webmaster der Klinik für Anästhesiologie
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

timo.graef@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Gräf (beurlaubt)
Dr. med. Katharina Gräf (beurlaubt)
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Grigat
Simon Grigat
Funktionen: Assistenzarzt

simon.grigat@unimedizin-mainz.de

Hahn
Lisa Hahn
Funktionen: Assistenzärztin

lisa.hahn@unimedizin-mainz.de

Hamannt
Max Fabian Hamannt
Funktionen: Assistenzarzt

maxfabianhartwig.hamannt@unimedizin-mainz.de

Hegner
Marius Hegner
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Hemmer
Dr. med. Jana Hemmer
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

jana.hemmer@unimedizin-mainz.de

Hübner
Cornelia Hübner
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Hummel (beurlaubt)
Dr. med. Regina Hummel (beurlaubt)
Funktionen: Assistenzärztin

Kamphorst
Annemarie Kamphorst
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Klingspon
Marc Klingspon
Funktionen: Assistenzarzt

marc.klingspon@unimedizin-mainz.de

Konken
Anne Maria Konken
Funktionen: Assistenzärztin

Dr. med. Kotarlic
Dr. med. Manuel Kotarlic
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

manuel.kotarlic@unimedizin-mainz.de

Kreutz
Hendrik Kreutz
Funktionen: Assistenzarzt

Krieg (beurlaubt)
Annika Krieg (beurlaubt)
Funktionen: Assistenzärztin

annika.krieg@unimedizin-mainz.de

Kub
Nicolas Moritz Kub
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Lang
Dr. med. Philipp Lang
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

philipp.lang@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lohr
Dr. med. Pauline Lohr
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

pauline.lohr@unimedizin-mainz.de

Meinhard
Martina Meinhard
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Mendoza
Dr. med. Sebastian Mendoza
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Mohnke
Dr. med. Katja Mohnke
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Möhrke
Julia Möhrke
Funktionen: Assistenzärztin

julia.moehrke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Möllmann
Dr. med. Christian Möllmann
Funktionen: Assistenzarzt

christian.moellmann@unimedizin-mainz.de

Nowak
Marek Nowak
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

marek.nowak@unimedizin-mainz.de

Paul
Friedemann Paul
Funktionen: Assistenzarzt

friedemannpaul@unimedizin-mainz.de

Raitsen
Irina Raitsen
Funktionen: Assistenzärztin

irina.raitsen@unimedizin-mainz.de

Renz
Miriam Renz
Funktionen: Assistenzärztin

Riedel
Julian Riedel
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Rissel
Dr. med. René Rissel
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Dr. med. Ritter
Dr. med. Katharina Ritter
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

katharina.ritter@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Rosner
Dr. med. Ann Kristin Rosner
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Dr. med. univ. Rothgerber
Dr. med. univ. David-Jonas Rothgerber
Funktionen: Assistenzarzt

david-jonas.rothgerber@unimedizin-mainz.de

Schaefer
Lukas Schaefer
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Lukas.Schaefer@unimedizin-mainz.de

Scheerer
Jörgen Scheerer
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

Schmidt
Laura Margarete Schmidt
Funktionen: Assistenzärztin

lauramargarete.schmidt@unimedizin-mainz.de

Schulz
Johanna Schulz
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

johanna.schulz@unimedizin-mainz.de

Schwab
Johannes Schwab
Funktionen: Assistenzarzt

johannes.schwab@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Silber
Dr. med. Saskia Silber
Funktionen: Assistenzärztin

saskia.silber@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Staude
Dr. med. Kristina Staude
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

kristina.staude@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stiefvater
Dr. med. Emanuel Stiefvater
Funktionen: Assistzenzarzt

emanuel.stiefvater@unimedizin-mainz.de

Stracke
Jascha Stracke
Funktionen: Assistenzarzt, Assistentensprecher
Qualifikationen: Zusatzbezeichung Notfallmedizin

jascha.stracke@unimedizin-mainz.de

Thaler
Andreas Thaler
Funktionen: Assistenzarzt

andreas.thaler@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Towara
Dr. med. Gero Christopher Towara
Funktionen: Assistenzarzt

gerochristopher.towara@unimedizin-mainz.de

Trageser
Heiko Trageser
Funktionen: Assistenzarzt

heikobernd.trageser@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Troeber
Dr. med. Claudius Troeber
Funktionen: Assistenzarzt, Webmaster der Klinik für Anästhesiologie

Tschöpe
Katharina Tschöpe
Funktionen: Assistenzärztin

van Eys
Paul van Eys
Funktionen: Assistenzarzt

paul.vaneys@unimedizin-mainz.de

Wirkus
Johannes Wirkus
Funktionen: Assistenzarzt

johannes.wirkus@unimedizin-mainz.de

Wolf
Tobias Wolf
Funktionen: Assistenzarzt

Dr. med. Wolpert
Dr. med. Bente-Marei Wolpert
Funktionen: Assistenzärztin, Simulationszentrum Instruktor
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Intensivtransportkurs Qualifikation

bente-marei.wolpert@unimedizin-mainz.de