Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitstelle

Silke Görmiller
Leitung Leitstelle

06131 17-4433
06131 17-474433
silke.goermiller@unimedizin-mainz.de

Narjisse Laout-Mimoun
Leitstelle

06131 17-4433
06131 17-474433
narjisse.laout-mimoun@unimedizin-mainz.de

Renate Sody
Leitstelle

06131 17-4433
06131 17-474433
renate.sody@unimedizin-mainz.de

Ulrike Stein
Leitstelle

06131 17-4433
06131 17-474433
ulrike.stein2@unimedizin-mainz.de

Archiv

Thomas Elle
Archiv

06131 17-4081
thomas.elle@unimedizin-mainz.de

Präparatoren

Adalbert Buchen
Präparator, Ansprechpartner Probengefäße

06131 17-2810
adalbert.buchen@unimedizin-mainz.de

Numair-ud Din
Med. Sektions- und Präparations-Assistent

06131 17-2810
numair-ud.din@unimedizin-mainz.de

Gina Kohlert
Med. Sektions- und Präparations-Assistentin (Elternzeit)

06131 17-2810
gina.kohlert@unimedizin-mainz.de

Besucherregelung
Kontakt

Sekretariat Prof. Roth
Tel. 06131 17-7305

Befundauskunft
Tel. 06131 17-3565

Schnellschnitt
Tel. 06131 17-6940

Zentrale
Tel. 06131 17-0

 E-Mail

Institut für Pathologie
Gebäude 706
Langenbeckstraße 1
55131 Mainz