Visual Universitätsmedizin Mainz

Klinikleitung

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Lieb
Univ.-Prof. Dr. med. Klaus Lieb
Funktionen: Direktor
Leitung AG Affektive Störungen und Resilienz, Interessenkonflikte
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

06131 17-7335
06131 229974
klaus.lieb@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Stellvertretender Direktor und Leitender Oberarzt

Univ.-Prof. Dr. med. Tüscher
Univ.-Prof. Dr. med. Oliver Tüscher
Funktionen: Stellv. Direktor und Leitender Oberarzt
Leitung AG Funktionelle Bildgebung
Qualifikationen: Facharzt für Neurologie, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

06131 17 7336 (Direktionssekretariat)
06131 229974
oliver.tuescher@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Geschäftsführender Oberarzt

Univ.-Prof. Dr. med. Kelsch
Univ.-Prof. Dr. med. Wolfgang Kelsch
Funktionen: Geschäftsführender Oberarzt
Leitung AG Systemische Neurowissenschaften
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

06131 17 7336 (Direktionssekretariat)
06131 229974
wolfgang.kelsch@unimedizin-mainz.de

Assistenz der Klinikleitung

Iris Herbach
Direktionsassistenz

06131 17-7336
06131 229974
chefsekretariat-ps@unimedizin-mainz.de

Juta Leite Barbosa
Leitung Sekretariate
Direktionsassistenz

06131 17-2139
06131 17-472139
juta.leite_barbosa@unimedizin-mainz.de

Michaela Zahn
Direktionsassistenz Personal

06131 17-7363
06131 229974
michaela.zahn@unimedizin-mainz.de

Pflegedienstleitung

Sauer
Angela Sauer
Funktionen: Pflegedienstleitung

06131 17-2960 (Sekretariat PDL)
06131 17-5612
angela.sauer@unimedizin-mainz.de

Abteilungsleitung Pflege

Neumann
Mandy Neumann
Funktionen: Abteilungsleitung Pflege

06131 17-3222
mandy.neumann@unimedizin-mainz.de