Visual Universitätsmedizin Mainz

Psychologinnen und Psychologen

MSc. Psych. Barbara Becker
Psychotherapiestation

barbara.muessenich@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Lea Bensing
Forensische Psychiatrie

lea.bensing@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Tanja Darwiesh
Neuropsychologie

tanja.darwiesh@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Alisa Düben
Neuropsychologie

alisa.dueben@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Donya A. Gilan
Transkulturelle Ambulanz

donya.gilan@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Priscilla Gregorio Hertz
Forensische Psychiatrie und Psychotherapie

priscilla.gregorio_hertz@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Katharina Klabunde
Psychotherapiestation

katharina.klabunde@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. MSc. Psych. Mathias Klinghammer
Neuropsychologie

mathias.klinghammer@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. MSc. Psych. Bianca Kollmann
AG Tüscher

bianca.kollmann@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Marcus Müller
Forensische Psychiatrie; Psychologischer Psychotherapeut, Fachpsychologe für Rechtspsychologie (BDP/DGPs)

marcus.mueller@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Vanessa Pantle
Psychotherapiestation

vanessa.pantle@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Verena Rommel
Psychologische Psychotherapeutin Privatambulanz

verena.rommel@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Martha Sander
Psychologische Psychotherapeutin Privatambulanz

martha.sander@unimedizin-mainz.de

Dr.phil. Dipl.-Psych. Alexandra Sebastian
AG Tüscher

alexandra.sebastian@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Marlene Stoll
AG Lieb

marlene.stoll@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Lisa Wiedenmann
Psychotherapiestation

lisa.wiedenmann@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Dominik Wolf
AG Fellgiebel

dominik.wolf@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Alexandra Wuttke-Linnemann
AG Fellgiebel

alexandra.wuttke-linnemann@unimedizin-mainz.de

Psychologische Psychotherapeuten/ innen im Psychiatrischen Jahr

Dr. phil. Dipl.-Psych. Olga Ackermann

olga.ackermann@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Mesut Demir

mesut.demir@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Peter Friedrich-Mai

peter.friedrich-mai@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Ronja Frölich

ronja.froelich@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Manuela Götz

manuela.goetz@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Isabelle Kappelt

isabelle.kappelt@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Eva Klein

eva.klein@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Carolin Mindel

caroline.mindel@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Magdalena Sandner

magdalena.sandner@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Thomas Stengl

thomas.stengl@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Alice Zobel

alice.zobel@unimedizin-mainz.de