Visual Universitätsmedizin Mainz

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Dreimüller
Dr. med. Nadine Dreimüller
Funktionen: Oberärztin
Lehrbeauftragte
Leitung AG Lehrforschung
Qualifikationen: Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Master of medical education

nadine.dreimueller@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Englisch
Dr. med. Susanne Englisch
Funktionen: Oberärztin
Ärztliche Leiterin des Studienzentrums
Hygienebeauftragte Ärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

susanne.englisch@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Geschke
Dr. med. Katharina Geschke
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

katharina.geschke@unimedizin-mainz.de

Univ.-Prof. Dr. med. Kelsch
Univ.-Prof. Dr. med. Wolfgang Kelsch
Funktionen: Geschäftsführender Oberarzt
Leitung AG Systemische Neurowissenschaften
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

06131 17 7336 (Direktionssekretariat)
06131 229974
wolfgang.kelsch@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Xenia Kersting
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

xenia.kersting@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Prof. Dr. med. Dipl.-Ing. Dipl.-Volksw. Klaus Mann
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie

klaus.mann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Univ.-Prof. Dr. med. Tüscher
Univ.-Prof. Dr. med. Oliver Tüscher
Funktionen: Stellv. Direktor und Leitender Oberarzt
Leitung AG Funktionelle Bildgebung
Qualifikationen: Facharzt für Neurologie, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

06131 17 7336 (Direktionssekretariat)
06131 229974
oliver.tuescher@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Wiegand, MD/PhD
Hauke Wiegand, MD/PhD
Funktionen: Oberarzt
Leitung AG Versorgungsforschung
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

haukefelix.wiegand@unimedizin-mainz.de

Funktionsoberärztinnen und Funktionsoberärzte

Dr. Sergiy Davydenko
Funktionsoberarzt, stellvertretender klinischer Leiter der Abteilung Forensische Psychiatrie und Psychotherapie; Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

sergiy.davydenko@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Isabel Heinrich
Funktionsoberärztin, Gedächtnisambulanz; Fachärztin für Neurologie

Isabel.heinrich@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Martin Kloß
Funktionsoberarzt, Privatstation; Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

martin.kloss@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stefan Schenkel
Funktionsoberarzt, Notfallpsychiatrie; Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

stefan.schenkel@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Anna Vieth
Funktionsoberärztin, Psychiatrische Institutsambulanz; Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

anna.vieth@unimedizin-mainz.de