Visual Universitätsmedizin Mainz

Virchow-Fellows

Bochenek
Dr. phil. Magdalena Bochenek
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Arbeitsgruppe „Translationale Vaskuläre Biologie“

06131/17-6286
magdalena.bochenek@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Brandt
Dr. med. Jan Moritz Brandt
Funktionen: Assistenzarzt Kardiologie I, Virchow Fellow

brandtmo@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Falter
Dr. rer. nat. Tanja Falter
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin Med. III Klinik/Hämatologie, Virchow-Fellow

tanja.falter@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dr. med. Claudine Graf, PhD
Funktionen: Ärztin Gerinnungsambulanz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin CTH
Qualifikationen: Fachärztin Innere Medizin

06131/17-8014 (Büro) bzw. -8027 (Labor)
grafc@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Klok
Dr. Frederikus (Erik) Klok
Funktionen: Forschungsarzt, Virchow Fellow

06131/17-8380
06131/17-8461
Frederikus.Klok@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Knorr
Dr. med. Maike Knorr
Funktionen: Oberärztin Kardiologie I, Virchow Fellow

maike.knorr@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Kossmann
Dr. Sabine Kossmann
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Virchow Fellow

06131/17-8026
06131/17-8047
sabine.kossmann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Manukyan
Dr. Davit Manukyan
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Virchow Fellow

06131/17-5104
davit.manukyan@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Muhammad
Dr. Kashif Muhammad
Funktionen: Ehemaliger Virchow Fellow

Dr. rer. nat. Müller-Calleja
Dr. rer. nat. Nadine Müller-Calleja
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Virchow Fellow

06131/17-5083/17-2606
nadine.prinz@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Ponto
Dr. Katharina Ponto
Funktionen: Virchow Fellow / Fachärztin für Augenheilkunde / Fellow of the European Board of Ophthalmology (FEBO)

katharina.ponto@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dr. Mona Saffarzadeh
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Virchow Fellowship

06131/17-8028 (Büro) bzw. -8027 (Labor)
mona.saffarzadeh@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schmidgen
Dr. med. Maria Isabel Schmidgen
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Assistenzärztin, Virchow Fellow

Maria_Isabel.Schmidgen@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schnorbus
Dr. med. Boris Schnorbus
Funktionen: Virchow Fellow,
Assistenzarzt Kardiologie I

boris.schnorbus@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Steven
Dr. med. Sebastian Steven
Funktionen: Virchow Fellow / Assistenzarzt Kardiologie I

sebastian.steven@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Clinical Epidemiology Fellowship

Dr. Prochaska
Dr. Jürgen Prochaska
Funktionen: Nachwuchsgruppenleiter


06131/17-2594
juergen.prochaska@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Panova-Noeva
Dr. Marina Panova-Noeva
Funktionen: Nachwuchsgruppenleiterin, Wissenschaftliche Supervisorin „Early Clinical Translation“

06131/17-6050
marina.panova-noeva@unimedizin-mainz.de

Alumni

  • Dr. rer. physiol. Isabella Zwiener
  • Dr. med. Selina Muxel
  • Dr. rer. nat. Maren Lillich