Visual Universitätsmedizin Mainz

Virchow-Fellows

Bochenek
Dr. phil. Magdalena Bochenek

Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin Med. II, Virchow Fellow

Tel. 06131/17-6286
magdalena.bochenek@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med.  Brandt
Dr. med. Jan Moritz Brandt

Funktionen: Assistenzarzt Kardiologie I, Virchow Fellow

brandtmo@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Falter
Dr. rer. nat. Tanja Falter

Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin Med. III Klinik/Hämatologie, Virchow-Fellow

tanja.falter@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Claudine Graf, PhD

Funktionen: Ärztin Gerinnungsambulanz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin CTH
Qualifikationen: Fachärztin Innere Medizin

Tel. 06131/17-8014 (Büro) bzw. -8027 (Labor)
grafc@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Klok
Dr. Frederikus (Erik) Klok

Funktionen: Forschungsarzt, Virchow Fellow

Tel. 06131/17-8380
Fax 06131/17-8461
Frederikus.Klok@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med.  Knorr
Dr. med. Maike Knorr

Funktionen: Oberärztin Kardiologie I, Virchow Fellow

maike.knorr@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Kossmann
Dr. Sabine Kossmann

Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Virchow Fellow

Tel. 06131/17-8026
Fax 06131/17-8047
sabine.kossmann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr.  Manukyan
Dr. Davit Manukyan

Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Virchow Fellow

Tel. 06131/17-5104
davit.manukyan@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Muhammad
Dr. Kashif Muhammad

Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Virchow Fellow

Tel. 06131/17-6042
kashif.muhammad@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Müller-Calleja
Dr. rer. nat. Nadine Müller-Calleja

Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Virchow Fellow

Tel. 06131/17-5083/17-2606
nadine.prinz@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr.  Ponto
Dr. Katharina Ponto

Funktionen: Virchow Fellow / Fachärztin für Augenheilkunde / Fellow of the European Board of Ophthalmology (FEBO)

katharina.ponto@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Mona Saffarzadeh

Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Virchow Fellowship

Tel. 06131/17-8028 (Büro) bzw. -8027 (Labor)
mona.saffarzadeh@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schmidgen
Dr. med. Maria Isabel Schmidgen

Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Assistenzärztin, Virchow Fellow

Maria_Isabel.Schmidgen@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schnorbus
Dr. med. Boris Schnorbus

Funktionen: Virchow Fellow,
Assistenzarzt Kardiologie I

boris.schnorbus@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Steven
Dr. med. Sebastian Steven

Funktionen: Virchow Fellow / Assistenzarzt Kardiologie I

sebastian.steven@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Clinical Epidemiology Fellowship

Dr. Prochaska
Dr. Jürgen Prochaska

Funktionen: Nachwuchsgruppenleiter


Tel. 06131/17-6115
juergen.prochaska@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Panova-Noeva
Dr. Marina Panova-Noeva

Funktionen: Nachwuchsgruppenleiterin, Wissenschaftliche Supervisorin „Early Clinical Translation“

Tel. 06131/17-6050
marina.panova-noeva@unimedizin-mainz.de

Alumni

  • Dr. rer. physiol. Isabella Zwiener
  • Dr. med. Selina Muxel
  • Dr. rer. nat. Maren Lillich