Visual Universitätsmedizin Mainz

Kontakt

Telefon: +49 6131 17-7508 / oder -8355
Fax: +49 6131 17 5509

PD Dr. med. univ. Dr. med. Katrin Lorenz, FEBO

Oberärztin
Leitung Klinisches Studienzentrum
E-Mail:  katrin.lorenz@unimedizin-mainz.de

 

Informationen für Patienten zur Studienteilnahme

Dr. med. Bert Constantin Giers
Facharzt
E-Mail:  bert.giers@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Anna Beck
Fachärztin
E-Mail:  anna.beck@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Alicja Strzalkowska
Fachärztin
E-Mail:  alicja.strzalkowska@unimedizin-mainz.de

Ieva Laure, M.Sc.
Optometristin
E-Mail:  ieva.laure@unimedizin-mainz.de

Helena Maria Michel, M.Sc.
Optometristin
E-Mail:  HelenaMaria.Michel@unimedizin-mainz.de

Finanz-Administrative Studienkoordination (Vertragsprüfung, Budget, Abrechnung)

Dmitrij Subbotin, Dipl.-W.-Ing. (FH)

Telefon: +49 6131 17 7517
Fax: +49 6131 17 5509
E-Mail:  dmitrij.subbotin@unimedizin-mainz.de

 

 

Klinisches Studienzentrum
Augenklinik und Poliklinik
Universitätsmedizin Mainz
Gebäude 101, 1.Stock
Langenbeckstr. 1
D-55131 Mainz