Visual Universitätsmedizin Mainz

Assistenzärztinnen und -ärzte

Dr. med. Hannah Arnold
Assistenzärztin

hannah.arnold2@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Sarah Battista
Assistenzärztin

sarah.battista@unimedizin-mainz.de

Johannes Becker
Assistenzarzt

johannes.becker@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Sarah Dutton
Assistenzärztin

sarah.dutton@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Jan Engelmann
Assistenzarzt
Co-Leitung AG Therapieresponse und Therapieresponseprädiktion

jan.engelmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Benedikt Figel
Assistenzarzt

benedikt.figel@unimedizin-mainz.de

Julius Grenz
Assistenzarzt

julius.grenz@unimedizin-mainz.de

Dr. med. David Herzog
Assistenzarzt

david.herzog@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Jennifer Jaroni
Assistenzärztin

jennifer.jaroni@unimedizin-mainz.de

Bettina Jendrzok
Assistenzärztin

bettina.jendrzok@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Harald Jockwig
Assistenzarzt

harald.jockwig@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Niklas Lohmann
Assistenzarzt

niklas.lohmann@unimedizin-mainz.de

Christophe Mergeai
Assistenzarzt

christophe.mergeai@unimedizin-mainz.de

Kalina Mladenova
Assistenzärztin

kalina.mladenova@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Nicoletta Momtahen
Assistenzärztin

nicoletta.momtahen@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Florian Müller-Dahlhaus
Assistenzarzt
Leitung AG Neurostimulation Facharzt für Neurologie

florian.mueller-dahlhaus@unimedizin-mainz.de

Nikolaus Röthke
Assistenzarzt

nikolaus.roethke@unimedizin-mainz.de

Max Scheller
Assistenzarzt

max.scheller@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Julia Schiffer
Assistenzärztin

julia.schiffer@unimedizin-mainz.de

Johannes Seiler
Assistenzarzt

johannes.seiler@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Sinem Sevil
Assistenzärztin

sinem.sevil@unimedizin-mainz.de

Jana Spothelfer
Assistenzärztin

jana.spothelfer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Anke Thümler
Assistenzärztin

anke.thuemler@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Dr. biol. hum. Dipl.-Psych. Daniel Turner
Assistenzarzt

daniel.turner@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Julia Umansky
Assistenzärztin

julia.umansky@unimedizin-mainz.de

Jun.-Prof. Dr. med. Timo Uphaus
Assistenzarzt

time.uphaus@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Franco Varveri
Assistenzarzt

franco.varveri@unimedizin-mainz.de

Ruth Werzlau
Assistenzärztin

ruth.werzlau@unimedizin-mainz.de